WG Fest 2018 - Как это было

Подробности с мероприятия

6043
11

В московском Экспоцентре 15 декабря отгремел Wargaming Fest 2018, собравший множество гостей из разных городов и стран. А для тех, кто не смог попасть на фестиваль, на официальном канале WG Watch была организована онлайн-трансляция.


WG Fest славится своим семейным форматом. Так, в этом году для детей и дам были организованы специальные зоны с развлечениями. Малышей ожидала игровая площадка “Новогодняя песочница”, аквагрим, создание своей модели самолета из пенопласта, роспись елочных шаров, конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки. А на одной из площадок была установлена кабинка с имитацией снега из пенопласта. Для прекрасной половины выступали спикеры с лекциями о стиле, секретах красоты и отношениях. В бьюти-зоне работали визажисты и стилисты, а для мужчин был открыт барбершоп.


mIfrj5akx1.jpg


На главной сцене после церемонии открытия были показаны презентации World of Warships и World of Tanks в двух частях. Также впервые в формате 15 на 15 прошел «Клановый суперкубок» по WoT, победу в котором одержала команда FAME из клана ROIDS, заработав $25,000 и 500,000 единиц игрового золота. А в зоне партнера Ростелеком состоялся шоу-матч между командами “Wargaming” и “Ростелеком”, где победу одержала первая со счетом 3:1.


На малой сцене с танковыми каверами выступила студия ГРЕК, провели викторины с призами по WoT Blitz, а разработчики рассказали как делаются игры, как создается звук, как помогают игроки в создании игр и как попасть на работу в Wargaming.


Для гостей фестиваля была создана игровая зона с 450 станциями - компьютерами, консолями, мобильными устройствами, на которых можно было поиграть в любимые игры компании. Для лучших игроков в личном зачете по PC-играм разыграли продукцию от партнера Acer. Те, кто не хотел сидеть на месте, могли пострелять в тире, раскрасить военную технику, очутиться в танковом ангаре, бросить якорь в корабельной фотозоне, принять участие в конкурсах и викторинах на знание игры или получить призы за репост в социальных сетях.


EBGfvjfgsv.jpg


Обладателей VIP-билетов ждал отдельный вход на фестиваль, гардероб и лаунж-зона. Также была организована игровая зона со 130 игровыми устройствами, включая мощные компьютеры HyperPC. Рядом с лаунж-зоной располагался фуд-корт, где наливали пиво, и фотозона для снимка на память. Ну и конечно, WG Shop без очередей и еще больше внутриигровых подарков.


Для тех, кто хочет зарядиться новогодним настроением уже сейчас, разработчики рассказали об акции от World of Tanks «Новогоднее наступление - 2019». За выполнение боевых задач можно прокачать уровень праздничной атмосферы в Ангаре, используя специальные украшения. После достижения IV, VI, VIII и Х уровней атмосферы откроется возможность рекрутировать в свой экипаж четырех танкисток с уникальном внешним видом, которых можно обучить управлять любой исследуемой или премиум/наградной машиной любой нации. Украшения будут доступны как после выполнения боевых задач, так и из больших коробок в Премиум магазине. За сбор целой коллекции игрок получит награду: уникальный стиль, надписи и эмблемы.



Конечно, ни один фестиваль не обходится без живой музыки. Хедлайнерами этого года стали рэпер Noize MC, группа «Звери», а завершила фестиваль шведская хэви-пауэр-метал группа Sabaton.


kUEqeHSoNY.jpg


Анонсы 2019 года


На прошедшей пресс-конференции команда Wargaming не только рассказала о фестивале и его активностях, но и показала, что изменилось в проектах за 2018 год и что стоит ожидать в 2019. Коротко публикуем список анонсов, которые ждут нас следующем году.


World of Warships:

  • Новая ветка - британские авианосцы
  • Развитие реферальной системы Яндекс.Деньги
  • Советские линкоры
  • Релиз консольной версии игры World of Warships Legens

World of Tanks Blitz:

  • Новая ветка танков
  • Новые боевые локации
  • Новые обвесы и камуфляжи
  • Новая европейская нация

World of Warships Blitz:

  • Французские крейсеры
  • 4 ветки техники
  • Соревновательные режимы (Война флотилий и т.д.)

Компания Wargaming и Epic Games подписали studio-wide соглашение. В следующем году обе компании планируют ряд инициатив на усиление мобильного рынка в СНГ и России.


GlDimyJr6g.jpg


Pagan Online


Игра в стиле Hack-n-Slash Action RPG от Wargaming и сербской студии разработчиков Mad Head Games. Pagan Online вдохновлена культурой дохристианского периода, славянской мифологией, что позволяет сделать ее уместной в разных частях света. У игры на старте будет два режима - одиночный и групповой. Помимо механики, разработчики добавят некоторые элементы MOBA с отсылками к рейдам из классических MMORPG. Также на основе исследований жанра RPG, игра базируется на элементах, которые так нравятся игрокам в ролевых играх: лут (добыча), испытание, истории, прокачка персонажа, необходимость думать и планировать, правдоподобный игровой мир. Если говорить про PvE, упор в игре делается на “скилл” игрока, а не на снаряжение. На запуске будет доступно 6 персонажей и с каждым апдейтом обещают добавлять новых. В целях разработчиков - глобальный релиз на ПК, консолях и на площадке Steam. 



Автор статьи Натали “Waterlie” Баркер.

Другие публикации по теме
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
Wargaming отмечает свой 25-й день рождения
25 лет не хухры-мухры, а целый юбилей. Сегодня его отмечает компания Wargaming, которая хоть и покинула РУ регион, длительное время была одним из локомотивов игровой индустрии.
3 августа 2023
6744
10
Форум
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
Wargaming может заниматься разработкой клона Escape from Tarkov
У компании Wargaming появилось несколько открытых вакансий на официальном сайте, согласно которым авторы World of Tanks могут заниматься разработкой геройского шутера в стиле Escpae from Tarkov.
16 июля 2023
4736
22
Форум
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Издатель "Мира танков" солидно снизил цены в игровом магазине. Навсегда
Удивительное рядом. Компания “Леста” приняла волевое решение относительно игрового магазина "Мира танков". Она снизила стоимость всех товаров в рублях на 29%! И это не разовая акция в честь какого-то события — теперь такими будут ценовые реалии в игре.
1 июня 2023
8601
23
Форум