Железные стенды ИгроМира 2016 - DEEPCOOL

14708
3

ИгроМир 2016 запомнился не только по играм и огромному количеству различного косплея (который частично пересекался с проходящим здесь же ComicCon Russia 2016), призам и невероятному количеству людей, но и по стендам, посвященным компьютерному железу. Казалось бы, что такого особенного могут предложить производители различных решений для геймеров, чтобы возле стенда находилось много народу даже в моменты, когда не проходит розыгрыш призов и не летают футболки в толпу желающих получить их людей? Если вы были на стенде DEEPCOOL, то уже знаете ответ на этот вопрос. Остальным мы расскажем, чем был примечателен именно этот стенд.

Продукция компании DEEPCOOL хорошо знакома многим геймерам, которые приобретали себе новые корпуса (у них очень стильно выглядящие, отличающиеся от многих линейки корпусов), системы охлаждения и блоки питания. Корпуса из всего этого ряда привлекают больше всего внимания, потому что их ты видишь в первую очередь и пропустить их достаточно сложно. Но на этот раз на выставку компания привезла очень крутой кейс, мимо которого просто не хотелось проходить.


Я имею ввиду DEEPCOOL Tristellar, рядом с которым фотографировались очень многие. Большой, очень красивый корпус, напоминающий то ли космический корабль из EVE, то ли хитрую систему из кораблей в Star Trek, привлекал своим видом внимание издалека — на выставке была представлена модификация Tristellar S от Билла Оуэна, выполненная в светлом цвете, которая сразу же бросается в глаза.

Корпус состоит из трех отсеков-лепестков для комплектующих. Каждый отсек имеет отдельный отвод для тепла, что должно обеспечить железу максимально комфортные условия для работы. Плюс ко всему этот корпус имеет очень прочный стальной каркас, необычную систему подключения компонентов друг к другу и вообще не похож на все корпуса для РС, которые обычно приобретают пользователи. Он, конечно, займет достаточно много места на столе (вы не захотите поставить такую красоту на пол), но с эстетической точки зрения это прекрасный образец нестандартного корпуса, который хочется сразу после знакомства познакомить со своей квартирой. Так что привезти такого красавца на ИгроМир 2016 было прекрасной идеей, которая себя полностью оправдала.

Остальные корпуса на стенде были тоже интересными, но не такими необычными, как Tristellar. Например, DEEPCOOL Genome II мог похвастаться встроенной системой жидкостного охлаждения DEEPCOOL CAPTAIN, причем на передней панели, оправдывая название, находится специальный резервуар в виде спирали, который похож на цепочку ДНК. Выглядит очень футуристично и хорошо смотрится не только на стенде, но и дома (или где-то в подвале секретной лаборатории, откуда зомби нападут и захватят в итоге весь мир — я ни на что не намекаю, но все-таки, можно начать свой захват мира именно с такого корпуса, правда?).


Для фанатов нестареющей «классики», то есть для тех, кто предпочитает классический вид корпуса любым другим, тоже были варианты, отдельно из которых стоит выделить несколько моделей из серии Dukase. Особенность этой серии кейсов для РС не в дизайне, а в панели управления работой трех встроенных кулеров — хорошая вещь для тех, кто умеет пользоваться такими настройками и понимает работу системы охлаждения в собственной системе. Хотя те пользователи, которые системный блок «купили и забыли», то есть никогда не нажимают лишних кнопок и ничего не настраивают, могут и не оценить по достоинству возможность работы с кулерами напрямую.

Корпуса были главной, то есть самой привлекающей внимание частью стенда, но нельзя не упомянуть представленные на выставке системы воздушного ( ASSASSIN, LUCIFER, NEPTWIN, GAMMAXX) и жидкостного охлаждения (CAPTAIN, Maelstrom), которые были показаны публике. CAPTAIN, как вы понимаете, это вариант из корпуса Genome II, который можно при желании приобрести отдельно. Главная «фишка» всех показанных на ИгроМире 2016 вариантов была в том, что это малошумные (или даже бесшумные) варианты, позволяющие при этом эффективно отвести тепло от основных компонентов РС.


Ну и не обошлось дело без самых разных блоков питания, как топовых из серии DQ с энергоэффективностью 80Plus Gold, так и бюджетники в серии DA, которые им не так сильно уступают, но зато позволят неплохо сэкономить на покупке. Мощность до 1000 Вт, с подсветкой и без, модульные системы и БП, у которых нельзя «отключить провода» - выбрать тоже было из чего.

К сожалению, подходящей награды для корпуса DEEPCOOL Tristellar на выставке у нас не нашлось (кто же знал, что будет представлен кейс, который настолько отличается от всех остальных привычных «коробок»), но сейчас, когда ИгроМир 2016 уже окончен, мы можем с чистой совестью дать этой модели медаль «Отличное решение!». Потому что она этого заслуживает, за необычный подход к компоновке РС и впечатляющий внешний вид.