ASRock не против делать видеокарты NVIDIA, но "сейчас это очень сложно"

5559
19
ASRock не против делать видеокарты NVIDIA, но сейчас это очень сложно

В данный момент ASRock производит видеокарты AMD Readeon, а также Intel ARC, но ни одного решения NVIDIA GeForce в репертуаре компании нет. Представителя ASRock спросили о том, что является причиной такого выбора, и ответ был таков:

Это довольно сложный вопрос. Компании, которые работают и с NVIDIA, и с AMD — ASUS, Gigabyte и MSI. Эти бренды работают значительно дольше, чем мы, а потому они когда-то застали не только NVIDIA и ATI, но еще Elsa и Voodoo. Тогда на рынке не было монополиста. Сейчас, когда прошло уже довольно много времени, доминирование NVIDIA на рынке видеокарт стало очевидным. Для нас в ASRock сейчас просто невероятно сложно начать производить еще и видеокарты NVIDIA в комплекте с Intel и AMD.

В итоге полного отрицания желания производить "зеленые" видеокарты представитель ASRock не озвучил, но определенные проблемы при попытке сотрудничать с NVIDIA очевидны. Ранее мы уже слышали о таковых от компании EVGA, которая полностью закрыла свое графическое подразделение из-за поведения "зеленой" компании.

Другие публикации по теме
Intel может анонсировать Arc B770 для конкуренции с RTX 5060/Ti на Computex 2025
Intel может анонсировать Arc B770 для конкуренции с RTX 5060/Ti на Computex 2025
Слухи гласят, что Intel продолжит развивать линейку графических процессоров Arc, и, согласно утечкам, флагманская модель семейства Battlemage в лице Arc B770 может быть представлена уже на Computex 2025, который пройдет в начале июня текущего года.
Вчера в 10:00
14758
23
Форум
Это провал — RTX 5060 Ti 8 Гб становится еще медленнее в PCIe 4.0 слоте
Это провал — RTX 5060 Ti 8 Гб становится еще медленнее в PCIe 4.0 слоте
Издание ComputerBase провело тестирование, которое было призвано выявить целесообразность использования слота PCIe 5.0 x16 для видеокарт RTX 5060 Ti.
4 мая в 09:00
12715
28
Форум
ASUS представила Radeon RX 9070 GRE для китайского рынка
ASUS представила Radeon RX 9070 GRE для китайского рынка
Компания ASUS анонсировала новую видеокарту Radeon RX 9070 GRE ATS Megalodon, созданную на базе архитектуры RDNA 4 от AMD.
2 мая в 21:04
9171
8
Форум