Авторы Black Myth: Wukong и Phantom Blade Zero объяснили, почему они игнорируют Xbox — эта консоль мало кому нужна

1614
3
Авторы Black Myth: Wukong и Phantom Blade Zero объяснили, почему они игнорируют Xbox — эта консоль мало кому нужна

На прошлой неделе в Китае проходила огромная выставка игр ChinaJoy 2024. Местные разработчики представили там свои самые захватывающие новинки, среди которых особенно привлекли внимание игроков экшены Black Myth: Wukong и Phantom Blade Zero. PlayStation выступила официальным партнером обеих игр, что вызвало недовольство со стороны тех геймеров, которые предпочитают играть на Xbox. Однако сами разработчики быстро расставили все точки над i, заявив, что у них нет эксклюзивных соглашений с Sony.

Разработчики подчеркнули, что сотрудничество с игровым подразделением PlayStation их очень устраивает. Они отметили, что Sony активно помогает им продвигать игры как внутри Китая, так и за его пределами. Несмотря на это, сотрудничество не навязывает им ограничений. Разработчики сохраняют право самостоятельно выбирать платформы для релиза, и на данный момент большую перспективу они видят в ПК и PS5.

Разработчик Phantom Blade Zero, предпочитающий оставаться неизвестным, подчеркнул, что специалисты Sony активно помогают не только с оптимизацией игры для PS5, но и для ПК. В ответ на вопрос о предпочтении PlayStation перед Xbox, он выразил мнение, что Xbox — это платформа, которая не находит спроса, особенно в Азии. Кроме того, разработчик утверждает, что экосистема Microsoft оказалась излишне сложной для издания игр, что делает ее не самым привлекательным выбором для студий.

Phantom Blade Zero - Announce Trailer | PS5 Games
Phantom Blade Zero - Announce Trailer | PS5 Games
Другие публикации по теме
Владельцы Xbos Series смогут насладиться Black Myth: Wukong в конце августа
Владельцы Xbos Series смогут насладиться Black Myth: Wukong в конце августа
Разработчики Black Myth: Wukong объявили, что их «соулслайк» появится на Xbox Series X/S в конце лета, а точнее — 20 августа 2025 года. Игра, уже покорившая игроков на других платформах в 2024 году, обещает перенести на Xbox тот же захватывающий экшен, вдохновлённый китайской мифологией, с эпическими сражениями и сложными боссами.
Вчера в 17:00
1149
1
Форум
ПК не тянет Black Myth: Wukong? А вот смартфон на Snapdragon 8 Elite тянет!
ПК не тянет Black Myth: Wukong? А вот смартфон на Snapdragon 8 Elite тянет!
Как выяснили наши китайские коллеги из Geekerwan, смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 8 Elite Leading Edition вполне себе способен предоставить условно адекватный игровой опыт в Black Myth: Wukong.
29 мая в 16:00
2157
5
Форум
 Black Myth: Wukong больше не будет тормозить на RTX 50XX
Black Myth: Wukong больше не будет тормозить на RTX 50XX
Разработчики из Game Science выпустили важное обновление для своего экшена Black Myth: Wukong. Пока патч доступен только в Epic Games Store, но вскоре должен появиться и на других платформах.
16 апреля в 11:56
1846
2
Форум
0
4
0
0
0
Пользователи:
10/10
Оценка редакции:
-
Моя оценка
Загрузка...
Наверх