Blizzard рассказала, что теперь будет с киберспортом по Overwatch 2

3578
8
Blizzard рассказала, что теперь будет с киберспортом по Overwatch 2

Командный шутер Overwatch 2 планирует вернуться на киберспортивную сцену после того, как Blizzard Entertainment объявила о завершении своей давней Лиги Overwatch за несколько дней до католического Рождества в прошлом году. Студия заключила партнерское соглашение с саудовской компанией по производству видеоигр и киберспорта Savvy Game Group, чтобы открыть следующую главу профессиональной серии турниров.

Новая серия чемпионатов Overwatch — это межрегиональная соревновательная трасса, которая будет проходить в Северной Америке, Европе и на Ближнем Востоке. Серия турниров также будет доступна в Азии благодаря южнокорейскому киберспортивному организатору WDG. В каждом регионе пройдут отборочные турниры, кульминацией которых станут два международных соревнования: Dreamhack Dallas Major с 31 мая по 2 июня и Мировой финал в Dreamhack Stockholm, который пройдет с 22 по 24 ноября.

Другие публикации по теме
Режим "Стадион" в Overwatch 2 стал сенсацией: под него выпустили отдельную дорожную карту
Режим "Стадион" в Overwatch 2 стал сенсацией: под него выпустили отдельную дорожную карту
Новый режим «Стадион» в Overwatch 2 очень понравился игрокам, превзойдя по популярности «Соревновательную игру» и «Быструю игру». За первую неделю геймеры провели 2,3 миллиона матчей, наиграв 7,8 миллиона часов — вдвое больше, чем у предыдущего рекордсмена OW Classic
Вчера в 12:15
1106
0
Форум
Разработчики Overwatch 2 рассказали, как аниме-девочки ворвались в игру
Разработчики Overwatch 2 рассказали, как аниме-девочки ворвались в игру
Новый сезон Overwatch 2 принес игрокам особенный сюрприз – серию обликов Dokiwatch, представляющую героинь игры в образах девочек-волшебниц из аниме. Разработчики поделились закулисными деталями создания этого уникального контента.
1 мая в 16:21
2743
1
Форум
Разработчики Overwatch 2 поделились планами по улучшению режима “Стадион”
Разработчики Overwatch 2 поделились планами по улучшению режима “Стадион”
Аарон Келлер, директор Overwatch 2, представил детальный обзор текущего состояния и будущих обновлений режима «Стадион». В своем материале из серии «Взгляд директора» он поделился планами по улучшению игрового процесса и решению существующих проблем.
28 апреля в 18:00
6073
6
Форум
Пользователи:
1/10
Оценка редакции: