"Блокнот" эволюционирует — спустя 40 лет с момента появления

3103
8
Блокнот эволюционирует — спустя 40 лет с момента появления

В приложении "Блокнот" для Windows 11 скоро появятся функции проверки орфографии и автозамены. Эти инструменты, которые Microsoft тестировала в марте, теперь готовы к широкому тестированию среди пользователей.

Том Уоррен из The Verge отмечает, что проверка орфографии работает аналогично функции в Word, но для просмотра правильного написания слова требуется дополнительный клик. Эту функцию можно деактивировать для определенных типов файлов, таких как .md, .srt, .lrc или .lic, и она не будет мешать при работе с кодом. В дополнение к проверке орфографии, пользователи Windows 11 теперь могут воспользоваться функцией автозамены в "Блокноте", которую также можно отключить по желанию.

Учитывая, что первый текстовый редактор от Microsoft был выпущен в 1983 году, компании потребовалось более четырех десятилетий, чтобы внедрить эти обновления.

Блокнот эволюционирует — спустя 40 лет с момента появления
Другие публикации по теме
Skype умер, да здравствует Microsoft Teams!
Skype умер, да здравствует Microsoft Teams!
Конец эпохи: легендарный Skype официально все — Microsoft свернула поддержку мессенджера, о чем заблаговременно предупредила пользователей и даже предложила альтернативу.
Вчера в 14:07
2754
3
Форум
Xiaomi готовит "свободную от Google" HyperOS 3 при поддержке Huawei и BBK
Xiaomi готовит "свободную от Google" HyperOS 3 при поддержке Huawei и BBK
Xiaomi, второй по величине производитель смартфонов в мире, может выпустить новую версию операционной системы HyperOS 3 без сервисов Google.
Вчера в 08:00
5879
11
Форум
Epic Games раскрывает первые детали о Unreal Engine 6
Epic Games раскрывает первые детали о Unreal Engine 6
В недавнем интервью на подкасте Лекса Фридмана генеральный директор Epic Games Тим Суини поделился первыми подробностями о будущем игровом движке Unreal Engine 6 (UE6).
4 мая в 21:25
23736
28
Форум