Брайан Вилер отвечает на вопросы MMORPG.com

22 июня 2013
4072
просмотров
comment
2

Предлагаем вам ознакомиться с полным переводом интервью, которое взял журналист портала MMORPG у главного PvP дизайнера проекта Брайана Вилера. Вопросы в основном коснулись PvP и AvA тематики.
"В:Давай поговорим о Сиродииле, который ведь является основой пвп-системы? Игрокам может быть не известно, но в ESO не будет аренного пвп или полей сражений, пвп происходит на всей территории Сиродиила в рамках конфликта AvA (Альянс против альянса). И каждый раз, думая о таких масштабных противостояниях, я вспоминаю Dark Age of Camelot, о котором ты мог слышать, и еще я вспоминаю Warhammer Online и о том, какие надежды он подавал, какие идеи в нем высказывались, и как все в итоге не реализовали полностью. Так вот, как вы собираетесь избежать подобных проблем и сделать AvA мносторонним и увлекательным пвп-аспектом, который игроки, помнящие Камелот могли бы с надежой ждать?
О:Чем хорош Сиродиил, так это комбинацией пвп и пве. Есть Корол, Чейденхол, Брума и еще несколько городов на юге. Так вот, NPC этих поселениях нуждаются в помощи игроков и выдают соответствующие квесты. И это дает лютым пвпшерам вроде меня большое пространство для охоты. То есть, допустим, в шесть утра в крепости тоска зеленая, все ушли на работу, и ничего не происходит, а мне хочется намять кому-то бока. И если никого нет в крепости или на ресурсных спотах, то, скорее всего, потенциальные фраги квестят или лазят в пещерах, то есть я знаю, где их искать. И что еще прекрасно в Сиродииле - это связь между всеми его областями. Регион не поделен на зоны, которые отдельно подгружаются, это одна большая территория."
Читать полностью.
(c) GoHa.Ru, TESBase.ru
Реклама