Call of Duty: Modern Warfare - Подробности функции кросс-плея

А также расширенные опции на ПК

1449
7
Call of Duty: Modern Warfare - Подробности функции кросс-плея

Call of Duty: Modern Warfare, готовящаяся к выпуску 25 октября, будет обладать ожидаемой многими игроками функцией кросс-плея между PlayStation 4, Xbox One и PC. Директор многопользовательской части поделился подробностями функционала.

На прошедшей вчера трансляции прогеймеры и популярные стримеры пощупали многопользовательский контент игры, сражаясь между собой на различных устройствах - так, профессиональный игрок TeePee сыграл на PS4 и геймпаде против Shroud на ПК и мышке, проиграв первый матч и выиграв второй. При этом в лобби игры есть иконки возле никнеймов, отображающие устройства ввода, используемые игроками.

Директор по дизайну мультиплеера Джо Секот рассказал, что если игрок использует клавиатуру/мышь, то будет подключаться только к игрокам с такими же устройствами, а игроки с контроллерами смогут выбирать, с какими соперниками хотят соревноваться. Кроме того, менять устройство посреди матча будет недопустимо.

Что касается дополнительных опций для игроков на ПК, то в их распоряжении будут: неограниченный FPS, расширение FOV, поддержка widescreen, поддержка нескольких мониторов, кастомизация управления и расширенные настройки мыши.

Открытая бета намечена на 14 сентября на PS4, но предзаказавшие игру начнут уже 12 сентября. Игроки на ПК и Xbox One смогут поиграть с 19 сентября.

Другие публикации по теме
Культовый трэш POSTAL 2 получит VR-версию
Культовый трэш POSTAL 2 получит VR-версию
Flat2VR Studio анонсировала POSTAL 2: VR — VR-версию шутера 2003 года для PlayStation VR2, SteamVR и Quest. Дата выхода пока неизвестна.
Вчера в 18:00
686
1
Форум
Destiny 2 - разбираем активности и особенности второго акта третьего эпизода
Destiny 2 - разбираем активности и особенности второго акта третьего эпизода
Вчера в Destiny 2 состоялся запуск второго акта третьего эпизода под названием “Heresy (Ересь)”, и в данном материале мы подробно разберем, что он с собой принес.
Вчера в 17:58
3148
2
Форум
MMO Defiance и Defiance 2050 получат второй шанс — независимая студия перезапустит обе версии игры на ПК и консолях
MMO Defiance и Defiance 2050 получат второй шанс — независимая студия перезапустит обе версии игры на ПК и консолях
Похоже, что MMO прошлых лет возвращается из могилы: инди-студия Fawkes объявила, что она вернет старую кросс-медийную MMO Defiance от Trion
Вчера в 14:00
2343
6
Форум