Разработчики из студии Red Hook поделились новостями по обеим частям своего хитового мрачного “рогалика” Darkest Dungeon. Первая игра серии, вышедшая в конце января 2015 года в ранний доступ (полноценный релиз состоялся годом позднее) разошлась тиражом шесть миллионов копий.
Что же касается Darkest Dungeon 2, которая сейчас находится в раннем доступе на площадке EGS, то по этой игре новости не такие радостные. Разработчики решили, что им понадобится больше времени на разработку игры, и перенесли релиз DD2 на второй квартал 2023 года, хотя по изначальным планам продукт должен был выйти в начале 2023-го.
Darkest Dungeon II - Road of Ruin - Early Access Trailer
В преддверии полноценного релиза ролевого "рогалика" Darkest Dungeon 2 команда Red Hook Studios провела беседу с издательством Op Attack и поделилась интересными подробностями о сиквеле и оригинале.
Команда энтузиастов из Team Reliquary предлагает фанатам ролевого "рогалика" Darkest Dungeon новую крупную модификацию Black Reliquary c новой сюжетной кампанией, изменениями в игровом процессе, новыми локациями, противниками, играбельными героями и оригинальным саундтреком.
За пару месяцев до полноценного релиза Darkest Dungeon 2 разработчик Team Reliquary предлагает всем фанатам серии вернуться к оригиналу и попытаться снова его пройти с новым крупным модом под названием Black Reliquary.