Darksiders 3 окупила себя за полтора месяца

Можно надеяться на следующую часть

2176
8

Согласно финансовому отчету THQ Nordic, Darksiders 3 стала прибыльной и значительно увеличила продажи издательства. Она окупила себя за полтора месяца (вышла 27 ноября), а чистые продажи выросли на 38% по сравнению с прошлым годом.


Darksiders 3 получила смешанные отзывы. Одним понравилось, что она не стала далеко уходить от прошлых частей, и играется почти так же, а другие посчитали это застоем. На Metacritic у нее 71/100 баллов от журналистов и 7.4 от игроков (PC).


Перед выходом игры THQ Nordic заявила, что будущее серии зависит от успеха третьей части. Если она окажется прибыльной, можно надеяться на четвертую. Цель достигнута, так что шансы на выход следующей Darksiders высоки.


У THQ Noric был хороший год. В 2018-ом она купила множество разработчиков, в том числе HadnyGames, Koch Media, Bugbear Entertainment и Coffee Stain. А еще множество вселенных, таких как Carmageddon и Kings of Amalur.


Другие публикации по теме
The Witcher 4 еще не вышла, но уже получила награду
The Witcher 4 еще не вышла, но уже получила награду
Хотя до выхода The Witcher 4 ещё далеко, её дебютный трейлер уже завоевал мировую славу. Созданный совместными усилиями CD Projekt Red и Platige Image, ролик удостоился награды Gold Cube на ADC Awards 2025 в категории «Игры — Маркетинг — Трейлер».
Сегодня в 19:00
0
0
Форум
Почему Mafia: The Old Country стоит всего 50 долларов? Зельник не хочет "трясти игроков ради прибыли"
Почему Mafia: The Old Country стоит всего 50 долларов? Зельник не хочет "трясти игроков ради прибыли"
Глава Take-Two Штраус Зельник объяснил, почему Mafia: The Old Country будет стоить $50 (около 4 тыс. рублей). Он подчеркнул, что компания не стремится «выжимать деньги из геймеров» ради прибыли.
Сегодня в 16:00
1688
4
Форум
Stellar Blade разрывает чарт продаж Steam, а разработчики пытаются уговорить Sony отменить привязку к PSN
Stellar Blade разрывает чарт продаж Steam, а разработчики пытаются уговорить Sony отменить привязку к PSN
Порт Stellar Blade на ПК требует привязки к аккаунту PSN и остаётся недоступным для покупки в 130 странах. Тем не менее, это не помешало игре от корейской студии Shift Up за сутки возглавить глобальный топ продаж Steam среди платных игр.
Сегодня в 15:00
3545
11
Форум