Депутат Госдумы выступила за борьбу против "подростковой геймерской проукраинской среды" в нашей стране

1922
16
Депутат Госдумы выступила за борьбу против подростковой геймерской проукраинской среды в нашей стране

Как пишет “ТАСС”, сопредседатель парламентской комиссии по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, выступила с инициативой о проработке мер для защиты угроз, исходящих от “киевского режима в видеоиграх”. Обращение должно быть направлено в Роскомнадзор и Роспотребнадзор. 

Депутат уверена, что Киев пытается влиять на российских детей через компьютерные игры и формирует в нашей стране “подростковую геймерскую проукраинскую среду”. 

"Нужно формировать свой контент, расставлять приоритеты, которые соответствуют национальным интересам страны. Предлагаю направить обращение в Роскомнадзор, Роспотребнадзор с предложением проработать комплекс мер для защиты от угроз, исходящих от киевского режима в видеоиграх".

Также депутат подняла вопрос о том, что некоторые студии, разрабатывающие игры, спонсируют вооруженные силы противника за счет собранных в их играх средств. А эти средства как раз идут от геймеров, которые могут и не знать, что спонсируют армию врага. 

Депутат Госдумы выступила за борьбу против подростковой геймерской проукраинской среды в нашей стране
Другие публикации по теме
Теперь уже точно никто не отберет Activision у Microsoft
Теперь уже точно никто не отберет Activision у Microsoft
Суд девятого округа США завершил спор между Microsoft и FTC, отклонив апелляцию ведомства и подтвердив законность покупки Activision Blizzard King за 69 миллиардов долларов.
Вчера в 10:00
1320
1
Форум
«Яндекс», Rutube и VK откажутся от рекламы на 9 Мая
«Яндекс», Rutube и VK откажутся от рекламы на 9 Мая
«Яндекс», Rutube и VK отметят 80-летие Победы в Великой Отечественной войне, отключив рекламу 9 мая.
8 мая в 22:00
13197
10
Форум
AMD показала рекордные финансовые результаты в первом квартале 2025 года, но игровой сегмент проседает
AMD показала рекордные финансовые результаты в первом квартале 2025 года, но игровой сегмент проседает
Компания AMD опубликовала впечатляющие финансовые показатели за первый квартал 2025 года, продемонстрировав значительный рост благодаря успешному внедрению архитектуры Zen 5.
8 мая в 13:30
2891
3
Форум