Diablo Immortal — Подробности от Blizzard: монетизация, развитие персонажей и экипировка

Игра перешла на стадию технической альфы

10496
25

Сразу после начала технической альфы мобильной ARPG Diablo Immortal на Android в Австралии Blizzard опубликовала четыре больших материала об игре.

Разработчики постарались сделать версию для смартфонов максимально приближенной к полноценным играм из серии Diablo. На этот раз фанатам предстоит собрать осколки уничтоженного архангелом Тираэлем оскверненного камня мироздания, все еще влияющие на Санктуарий. События Immortal развернутся между второй и третьей частями, не обойдется без знакомых локаций и героев.

Для высокоуровневых игроков подготовлены порталы, ведущие на созданные случайным образом карты с сильными монстрами. На прохождение отводится ограниченное время. А глифы позволят разнообразить геймплей за счет положительных или отрицательных изменений характеристик порталов.

Необязательно играть соло, в каждой зоне можно встретить до нескольких десятков искателей приключений, объединяться с ними в группу (до четырех человек) или создать гильдию. Классов на данный момент четыре: варвар, чародей, монах и охотник на демонов (на релизе также будут доступны крестоносец и некромант), а особое внимание уделено разнообразию вариантов развития. Самая обширная статья посвящена детальному разбору оружия и экипировки.

Blizzard не только пообещала обилие бесплатного контента, но и внутриигровые покупки со справедливой ценой и не оказывающие серьезного влияния на геймплей. В качестве примера приведены упомянутые выше глифы. Всего в игре будет три типа валюты: золото, выпадающее с поверженных врагов и сундуков, платина за ежедневные действия или реальные деньги, используемая в том числе для торговли на рынке, и вечные сферы - их получить можно лишь за реал, а затем обменять на платину или услуги.

Ну а ведущие СМИ, также получившие доступ к игре, продолжают делиться своими впечатлениями и игровым процессом.

Diablo Immortal выйдет на Android и iOS, даты релиза нет. Обсудить вселенную можно в отдельном разделе на нашем форуме. 

Источник: Blizzard (#1, #2, #3, #4, #5)

Другие публикации по теме
Blizzard решила выпускать дополнения для Diablo IV каждый год
Blizzard решила выпускать дополнения для Diablo IV каждый год
Blizzard всерьез займется контентной поддержкой онлайновой экшен-RPG Diablo IV: в интервью Dexerto босс франшизы Род Фергюссон упомянул не только квартальные сезоны, но и «ежегодные дополнения».
6 сентября в 13:07
1939
21
Форум
Мать Санктуария предложит на 25% больше опыта и золота в Diablo IV, но только 1-5 сентября
Мать Санктуария предложит на 25% больше опыта и золота в Diablo IV, но только 1-5 сентября
Коварная Лилит решила искусить школоту и сорвать начало учебного года: 1-5 сентября в экшен-RPG Diablo IV будет действовать «Благословение Матери», которое увеличит получаемый опыт и золото на 25%.
29 августа в 18:07
1670
17
Форум
Это что еще за New World? В Diablo IV отключили торговлю из-за дюпов
Это что еще за New World? В Diablo IV отключили торговлю из-за дюпов
Blizzard на официальном форуме объявила о временном отключении обмена предметами и золотом в онлайновой экшен-RPG Diablo IV: ушлые геймеры нашли способ дублировать валюту и экипировку.
15 августа в 12:20
2969
18
Форум
Пользователи:
Оценка редакции:
-