Diablo Immortal — Подробности от Blizzard: монетизация, развитие персонажей и экипировка

Игра перешла на стадию технической альфы

13404
25
Diablo Immortal — Подробности от Blizzard: монетизация, развитие персонажей и экипировка

Сразу после начала технической альфы мобильной ARPG Diablo Immortal на Android в Австралии Blizzard опубликовала четыре больших материала об игре.

Разработчики постарались сделать версию для смартфонов максимально приближенной к полноценным играм из серии Diablo. На этот раз фанатам предстоит собрать осколки уничтоженного архангелом Тираэлем оскверненного камня мироздания, все еще влияющие на Санктуарий. События Immortal развернутся между второй и третьей частями, не обойдется без знакомых локаций и героев.

Для высокоуровневых игроков подготовлены порталы, ведущие на созданные случайным образом карты с сильными монстрами. На прохождение отводится ограниченное время. А глифы позволят разнообразить геймплей за счет положительных или отрицательных изменений характеристик порталов.

Необязательно играть соло, в каждой зоне можно встретить до нескольких десятков искателей приключений, объединяться с ними в группу (до четырех человек) или создать гильдию. Классов на данный момент четыре: варвар, чародей, монах и охотник на демонов (на релизе также будут доступны крестоносец и некромант), а особое внимание уделено разнообразию вариантов развития. Самая обширная статья посвящена детальному разбору оружия и экипировки.

Blizzard не только пообещала обилие бесплатного контента, но и внутриигровые покупки со справедливой ценой и не оказывающие серьезного влияния на геймплей. В качестве примера приведены упомянутые выше глифы. Всего в игре будет три типа валюты: золото, выпадающее с поверженных врагов и сундуков, платина за ежедневные действия или реальные деньги, используемая в том числе для торговли на рынке, и вечные сферы - их получить можно лишь за реал, а затем обменять на платину или услуги.

Ну а ведущие СМИ, также получившие доступ к игре, продолжают делиться своими впечатлениями и игровым процессом.

Diablo Immortal выйдет на Android и iOS, даты релиза нет. Обсудить вселенную можно в отдельном разделе на нашем форуме. 

Источник: Blizzard (#1, #2, #3, #4, #5)

Другие публикации по теме
Разработчики Diablo Immortal показали обновление «Первый и последний король» в новом видео
Разработчики Diablo Immortal показали обновление «Первый и последний король» в новом видео
Разработчики Diablo Immortal объявили о скором выходе крупного обновления под названием «Первый и последний король». Премьера запланирована на 17 декабря, и, по словам создателей, оно станет кульминацией «эпохи безумия» — игроков ждёт насыщенный контент, серьёзные испытания и щедрые награды.
Вчера в 16:35
385
2
Форум
В Diablo Immortal ежедневно играет 400 тыс. человек — игру воспринимают лучше, чем Diablo 4
В Diablo Immortal ежедневно играет 400 тыс. человек — игру воспринимают лучше, чем Diablo 4
У Diablo Immortal 400 000 игроков в день. Успех объясняют работой с комьюнити и большим количеством контента.
27 октября в 14:00
10047
11
Форум
Бессмертная Diablo Immortal готовится к масштабному обновлению “Жатва плоти”
Бессмертная Diablo Immortal готовится к масштабному обновлению “Жатва плоти”
25 сентября поклонников Diablo Immortal ждёт крупное обновление 4.1 под названием «Жатва плоти». Патч продолжит развитие мрачной саги о Санктуарии и принесёт в игру множество значимых изменений.
18 сентября в 15:45
6068
8
Форум