Диснеевской магии не случилось: "Белоснежка" провально стартовала в мировом кинопрокате
24 марта в 10:24
14408
26

Портал Box Office Mojo опубликовал данные о мировых кассовых сборах киноремейка «Белоснежки» за первый уик-энд. В день премьеры фильм в США заработал $16 млн — меньше, чем другие ремейки Disney. Аналитики ожидали $100 млн за уик-энд, но итог оказался куда скромнее: $43 млн в США и $44,3 млн за рубежом, всего $87,3 млн. Это хуже, чем даже у неудачного «Дамбо».
С бюджетом в $250 млн (без маркетинга) и учетом доли кинотеатров фильму нужно более $500 млн для окупаемости. Судя по старту, этого картина достичь не сможет.
Другие публикации по теме
20th Century Studios и Disney представили новый фильм от создателей «Добычи» Трахтенберга («Кловерфилд, 10», «Пацаны») и Эйсона («Последний свет») — дебютный трейлер «Хищника: Бесплодные земли».
23 апреля в 19:35
8129
16
На стриминге Disney+ вышли первые три эпизода второго и сезона «Андора» — одного из самых мрачных и глубоко проработанных сериалов во вселенной «Звездных войн».
23 апреля в 11:23
5788
9
Amazon свое дело сделал и готов услышать вердикт зрителей по поводу сиквела «Расплаты». Если судить по цитатам из финального трейлера фильма, критики увиденным более чем довольны.
22 апреля в 17:07
1050
0