Состоялся релиз дополнения Roads to Power для глобальной стратегии от “Парадоксов” Crusader Kings III. И если судить по отзывам игроков (а как еще судить игру?), это DLC вышло очень удачным. На текущий момент у него 93% положительных отзывов в “Стиме”. Мало того, онлайн игры подскочил с 20 000 в среднем до почти 48 000 человек.
Очевидно, игрокам понравилась новая форма управления государством, администрат, и также возможность сыграть за авантюриста, который стремится к славе и собственным землям, выполняя различные поручения от правителей и вельмож.
Разработчики Crusader Kings III рассказали о текущем состоянии Silk & Silver — будущего дополнения, которое добавит торговцев и республики. Авторы расширяют механику торговли, кредитов и политической борьбы, превращая золото в полноценный инструмент влияния.
Разработчики Crusader Kings III рассказали о результатах оптимизации перед выходом обновления By God Alone. Команда взялась не только за скорость симуляции, но и за загрузку игры, использование видеопамяти и расход оперативной памяти в поздней игре.
Пока игроки строят династии, плетут интриги и отправляют родственников на войну, команда Crusader Kings 3 занимается куда менее кровавым делом — доводит дополнение Silk & Silver до ума. После летнего перерыва разработчики рассказали, что происходит за кулисами.