Dragon Age: Inquisition - дополнение Trespasser

19 сентября 2015
53480
107

Dragon Age: Inquisition для меня оказалась сюрпризом. У меня были определенные сомнения в том, захочется ли мне играть в этот проект до его выхода, но в результате я прошла сюжетную линию, все дополнения, собрала большую часть достижений (на некоторые, откровенно говоря, не хватило терпения) и вот теперь расскажу вам о финале всей истории. Который, как ни странно, открывается не после прохождения всей игры, а только в дополнительном DLC Чужак, закрывающем всю сюжетную линию.
События дополнения Trespasser (Чужак) развиваются не просто после завершения сюжетной линии, а через 2 года после событий Inquisition. Наши дела вроде бы давно закончены, главный злодей повержен в конце сюжета, мир вернулся на земли Ferelden''а и Orlais''а (я, как вы помните, предпочитаю играть на английском), а Инквизиция уже никому не нужна. Она все еще содержит армию, но никакой глобальной угрозы вроде бы не предвидится. До того момента, как начинаются события Чужака.

Когда вы решаетесь начать дополнение, основная кампания полностью закрывается. То есть перед тем, как решиться на этот шаг, желательно пройти весь уже имеющийся контент, потому что вернуться к нему будет уже нельзя. Вместо Skyhold нашим пристанищем теперь будет Winter Palace, а квесты нельзя будет доделать просто потому, что с событий оригинальной игры прошло огромное количество времени, так что все эти миссии стали попросту неактуальны.
Разработчики выбрали интересный момент для развития сюжетной линии этого дополнения. Обычно в играх мы не видим событий, которые произошли после финала истории. Ну, вы понимаете — когда мир уже спасен, никто не хочет рассказывать историй о том, как сложились судьбы героев и почему те, кто оказался в войне со злом на передовой, неожиданно оказываются не удел, если демон уже повержен. Такие истории принято рассказывать в следующих частях, чтобы было что вспомнить в каком-нибудь Dragon Age 4.

Поэтому вдвойне приятно, что нам не только расставили все точки над «i», но и дали возможность правильно попрощаться с этими персонажами, так как после всего, что происходит в Чужаке, вряд ли кто-то будет продолжать мусолить ту же тему в очередной раз.
Основной же для нового конфликта станут Кунари (Qunari), чье нашествие ломает все планы политиканов и вынуждает нас ввязаться в конфликт, разгрeбaть последствия собственных решений, прыгать через зеркала-порталы, исследовать новые земли и прощаться с персонажами.

Очень сложно рассказывать обо всем происходящем и при этом избегать спойлеров для тех, кто концовку основной кампании еще не видел. Поэтому я не стану дальше углубляться в описание, и скажу вам только, что персонажи, с которыми мы проводили время, получили развитие своих историй — отношения стали сложнее, но интереснее, и личности их раскрываются с новых сторон. Причем не потому, что появились какие-то там особенные «романтические опции» (тут у нас не симулятор свиданий все-таки), а потому, что мы узнаем еще больше о каждом из них, о том, что с ними произошло за последние годы… И расставаться с каждым из них в итоге, когда дополнение уже пройдено, не хочется.
Также нас ждет множество сражений, но в целом нельзя сказать, что их паттерн серьезно меняется в дополнении. Мне, как игроку, который предпочитает магов, изменения в игровых механиках почти не видны — разве что могу отметить появившиеся в больших количествах бочки, которые взрываются во время боя. Заливаешь пространство перед собой имеющимися АоЕ, все полыхает и взрывается, видишь кучку трупов и бежишь дальше по сюжету.
Но при этом сложность боев выросла, и там, где раньше я бы не испытывала никаких проблем во время сражения, сейчас вполне может произойти «затык», когда группу моих соратников разбирают на части слишком быстро. Особенно это касается «элитных» противников и последнего босса, у которого есть один удар… хотя, это вы тоже лучше посмотрите сами.

Как и ожидалось, новые локации, выглядящие очень красиво и красочно, прилагаются. Вместе с ними нас ждет и ворох новой экипировки с оружием, которые обязательно нужно примерить.
Остальные изменения доступны всем и они добавились с патчем. Например, возможность переодеть своего Инквизитора в нормальную цивильную одежду на выбор. Мне было очень приятно сменить тот порядком надоевший костюм, который «выдали» в самом начале истории, на новые вещи из гардероба.
Trespasser в итоге получился очень ровным, правильным, качественным финалом для всей Dragon Age: Inquisition. Единственная проблема его в том, что этот финал нужно приобрести отдельно, и вряд ли те, кто играл и прошел DAI, оставшись довольным, захотят его пропускать.
Что же случится с Dragon Age дальше, спросите вы? Финальные сцены Trespasser''а делают неплохой задел на будущее серии, а Inquisition создатели тоже пока не собираются забрасывать и обновляют многопользовательский режим. Недавно, к примеру, Кунари добрались и до многопользовательских баталий этой игры.
И подводя итог всем моим отзывам о Dragon Age: Inquisition я должна сказать, что мне очень понравилась эта игра и мир, созданный BioWare. Последняя (на сегодня) часть этой серии оказалась, как по мне, на голову лучше предыдущей и подарила мне немало положительных эмоций, отобрав у меня более 100 часов реального времени.
Так что Dragon Age 4 я жду с нетерпением.





А то иначе всяких вернувшихся персонажей и интересные сюжетки могла бы вам испортить.
А то иначе всяких вернувшихся персонажей и интересные сюжетки могла бы вам испортить.
Добавлено через 48 секунд
@Kurona_renamed_1028025_ 08092021, и что как теб е доагон эдж 4 ?)
Среди всех вышедших обновлений это самое лучшее
а это вот последнее
по сути история Инквизиции - это сама Инквизиция + Чужак, другие 2 длц раздувают ее "вширь"
Добавлено через 21 секунду
Добавлено через 1 минуту
мне нравится тоже ДАИ, я вот прохожу помаленьку (пока ток 30 часов наиграл) - до конца года добью неспешно и потом за Ведьмака возьмусь)))
ЗЫ кстати, по офф.сайту становится ясно, что ДАИ сильно понравилась 1) Девочкам. 2) Людям, для которых ДАИ 2-3 игра увиденная за всю их жизнь.
Ты из какой категории?
ЗЫ кстати, по офф.сайту становится ясно, что ДАИ сильно понравилась 1) Девочкам. 2) Людям, для которых ДАИ 2-3 игра увиденная за всю их жизнь.
Ты из какой категории?
Добавлено через 28 секунд
"От казуалов для казуалов"
Как бомбит у хейтеров, вот честно совершенно не понимаю почему, Ведьмачок конечно получше вышел, но как не крути DAI была лучшей РПГ прошлого года, что бы кто там не вбрасывал про Divinity Original Sin и иже с ней, ее тоже прошел но такого фана как от DAI уже не было..
Стоит ли покупать DAI? Однозначно стоит, понравится она вам или нет? Сложно сказать, на вкус и цвет все фламастеры разные, йа от нее был в восторге и могу сказать с вероятностью близкой к 100%, что когда выйдут все возможные дополнения и следом GOTY, то перепройду снова, в принципе как и третьего Witcher-а.
Фанбои еще что-то верещат, но это глупости. Ведьмак3 лучше во всем. Причем на порядок.
У меня 20 лет опыта игры в рпгшки и мне инквизиция очень понравилась )
В любом случае, за фул прайс брать не стоит.
Вижу следующие минусы:
- Конченный ИИ сопартийцев, который невозможно настоить.
- Ммо-подобные побочные квесты, убей 10 баранов и собери 20 корней, которым не место в хороших соло-РПГ.
- Очень много гринда, который пытается завуалировать, что Инквизиция слишком короткая.
- Долгая раскачка, т.е. только игра раскочегарится, наступают финальные титры.
- Слабая финальная миссия. Чувствуется какая-то скомканность и незавершенность, даются вопросы, на которые получаешь ответы в платном дополнении Чужак(!).
Это конечно, кульминация Пивоваров, продавать настоящую концовку игры в ДЛС.
По плюсам:
- Хорошая картинка.
- Есть несколько действительно хорошо написанных персонажей. Имхо, лучше всех получилась гей-дружина - Дориан и Бык, главное сердечки им не жать, а то пойдешь показывать Кунари "коллекцию вин".
- Морриган, которая имела преступно мало экранного времени и несмотря на это заткнула всех остальных персонажей за пояс.
- Битвы с драконами, у которых отличное соотошение затраченного времени, сложности боев и получаемой награды.
- Бал. Если бы вся игра была сделана как бал в Орлее, то ДАИ была бы лучшей РПГ всех времен.
В любом случае, за фул прайс брать не стоит.
А со вторым полностью согласен. Пожалуй действительно главный недостаток ДАИ, это чрезмерно завышенная цена(если с учетом длц).
Добавлено через 3 минуты
ЗЫ Хотя ты же ТЕСОеб, кому я эти рассказываю!?
Добавлено через 5 минут
А чем же ДАИ хороша, как РПГ?
1. Ролевая система урезана донельзя - ты можешь выбрать только используемые скиллы. Даже хуже, чем в ДА2.
2. Твой выбор в диалогах вообще ни на что не влияет.
3. Одна концовка.
4. Ни одного(1) интересного побочного квеста с несколькими вариантами решений.
5. Половина квестов сопартийцев - найди 10 жил красного лириума/ зажги 10 эльфийских артефактов.
6. Неиграбельный тактический режим.
Разве можно называть такую игру хорошей РПГ?
PS:
http://www.bbc.co.uk/new sbeat/articl...me-of-the -year
PS:
http://www.bbc.co.uk/new sbeat/articl...me-of-the -year
Уже посмотрел новый подкаст Персоны Года PewDiePie?
PS:
http://www.bbc.co.uk/new sbeat/articl...me-of-the -year
Добавлено через 13 минут
Хорошая ли игра В3? Отличная, особенно первые 20 часов. 10 ли она из 10? И близко нет. После выхода белой марки пилар куда больше похож на игру года.
P.S. Печально это на самом деле. Игра, в которой прописана предыстория для каждой точки фасттревела, где даже выполненные миссии в журнале интересно почитать, потому что Лютик там отжигает в духе: "Когда не спрошу у Геральта что он думает о моем новом сонете, у него никогда нет времени. Зато на чтение записок разбойников он время находит" , обсирается йоба геймерами, которой подавай очередную копипасту про спасение мира.
P.S. Печально это на самом деле. Игра, в которой прописана предыстория для каждой точки фасттревела, где даже выполненные миссии в журнале интересно почитать, потому что Лютик там отжигает в духе: "Когда не спрошу у Геральта что он думает о моем новом сонете, у него никогда нет времени. Зато на чтение записок разбойников он время находит" , обсирается йоба геймерами, которой подавай очередную копипасту про спасение мира.
Часов через 20 ты понимаешь, что побочки делать можно только из любви к исскуству - других причин нет. Что остётся? Несколько интересных линий с персонажами из книг/игр и основной сюжет. Первое сделано неплохо, но именно что неплохо, второе очень слабо. Собственно сюжет после нахождения Цири кончается и дальше идёт невнятная жвачка "про спасение мира".
Да боёвка скучная, потому что на топовой сложности можно закрыть глаза и клацать мышкой - герой всё сам сделает. На старте это ещё не так заметно, но всё быстро становиться на свои места.
И что мы в итоге имеем? Возможность походить по побочкам ради удовольствия от высочайшего качества их реализации и возможность походить по красиво и с душой сделанным локациям. А ну ещё Гвинт xD Собственно всё. И это 10 из 10? Не смешите. Чтобы было 10 из 10 всё должно быть на высоте - ролевая составляющая( и в виде системы прокачки и в плане отыгрыша роли) и сюжет и атмосфера и геймплей и т.д. и т.п.. На деле же мы имеем однобокий проект, где половина из этих пунктов выполнена "на отьебись". Как я уже сказал выше, В3 скорее тянет на интерактивную книгу, но вот только для этого класса сюжет слишком слаб.
ДАИ - убив Лилиану в первой части, ты получаешь живую Лилиану в 3.
Техническая сторона - патчи к патчам в обоих играх.
ЕА - транснациональная компания.
Реды - инди-разработчик из Польшы.
Крафт - суть одинаковая. Найди рецепт и ингредиенты и крафти.
Но в ведьмаке на топ-мастеров надо делать квест, просто ноубрейн крафтить, как в ДАИ, не получится.
Графен - и там, и там хороший.
Мир: в Ведьмаке больше в несколько раз и лучше наполнен.
Ролевая система и там, и там куцая. Но в ведьмаке она не изменилась с предыдущих частей (убрали гринд травы, что, имхо, только плюс), а в ДАИ ее порезали даже по сравнению со второй частью.
Основной сюжет: в ведьмаке мейн квест в 3 раза длиннее, есть развилки в сюжете и 2 принципиально разных концовки Плюс есть качественная драма и отличный юмор (например, пьянка).
В ДАИ - короткая и прямая как палка сюжетка с одним концом
Побочные квесты: в ДАИ они действительно побочные - безыинтересный ммо-подобный гринд-фест, выбор игрока ни на что не влияет.
Самый часто встречающийся квест: собери N руды/травы.
Ведьмак: разнообразные, чуть ли не в каждом сайд-квесте есть развилка, скрытые концовки.
Квест с красным бароном номинирован на лучший игровой момент года.
Озвучка: ведьмак: на выбор русская, английская, польская.
ДАИ: только англ.
Музыкальное сопровождение - из ДАИ ничего в плей-лист не попало. Ведьмак: я спецом в игре плыл на острова, чтобы послушать The fields of ard skellig.
Для любителей челленжа, на последнем уровне сложности ведьмак сложнее ДАИ.
В сухом остатке получается, если у Ведьмака "всего лишь 8 из 10"; тогда у ДАИ оценка - 3-4 из 10.
Лучшая рпг года?
Нет, лучших в 2014 не было.
Ведьмак - в зависимости от решений во 2 части, можно облегчить/ожесточить охоту на ведьм.
ДАИ - убив Лилиану в первой части, ты получаешь живую Лилиану в 3.
Вообще-то, Геральт решает, кто будет дальше править во всех(!) королевствах, в которых побывает за время 3 части.
Ок. Давай сравним две игры.
Техническая сторона - патчи к патчам в обоих играх.
ЕА - транснациональная компания.
Реды - инди-разработчик из Польшы.
Крафт - суть одинаковая. Найди рецепт и ингредиенты и крафти.
Но в ведьмаке на топ-мастеров надо делать квест, просто ноубрейн крафтить, как в ДАИ, не получится.
Графен - и там, и там хороший.
Мир: в Ведьмаке больше в несколько раз и лучше наполнен.
Ролевая система и там, и там куцая. Но в ведьмаке она не изменилась с предыдущих частей (убрали гринд травы, что, имхо, только плюс), а в ДАИ ее порезали даже по сравнению со второй частью.
Основной сюжет: в ведьмаке мейн квест в 3 раза длиннее, есть развилки в сюжете и 2 принципиально разных концовки (
Скрытый текст ). Плюс есть качественная драма (
Скрытый текст ) и отличный юмор (например, пьянка).
В ДАИ - короткая и прямая как палка сюжетка с одним концом (
Скрытый текст ).
Побочные квесты: в ДАИ они действительно побочные - безыинтересный ммо-подобный гринд-фест, выбор игрока ни на что не влияет.
Самый часто встречающийся квест: собери N руды/травы.
Ведьмак: разнообразные, чуть ли не в каждом сайд-квесте есть развилка, скрытые концовки.
Квест с красным бароном номинирован на лучший игровой момент года.
Озвучка: ведьмак: на выбор русская, английская, польская.
ДАИ: только англ.
Для любителей челленжа, на последнем уровне сложности ведьмак сложнее ДАИ.
В ДАИ без крафта играть сложно, а без зелий на топ сложности в первые часов 30 вообще далеко не уйдёшь.
Мир - в целом согласен.
Ролевая система - в ДАИ прокачка несёт хоть какой-то смысл, в В3 нет.
Основной сюжет - в В3 первая треть тащит, потом так себе, потом полное говно. В ДАИ короче, первая треть так себе, остальное на уровне, пусть и достаточно банально.
Побочки - тут не поспоришь, самое слабое место ДАИ и самое сильное В3.
Про челенджи не знаю - на сложностях для аутистов не играю. На топ и предтоп ДАИ в разы сложнее ведьмака.
В сухом остатке получается, если у Ведьмака "всего лишь 8 из 10"; тогда у ДАИ оценка - 3-4 из 10.
Лучшая рпг года?
Нет, лучших в 2014 не было.
Сама ДАИ по строению, игромеханике, подаче сюжета и всему прочему отличается от обеих предыдущих игр серии. Кому-то нравится, кому-то нет.
Я тоже считаю ДАО шедевром и лучшей в серии, но свои уникальные и интересные стороны есть и у ДА2, и у ДАИ. И другой современной 3Д игры с твоим собственным протагонистом (чтобы пол, раса, внешность, бэкграунд на выбор) что-то не припомню.
А вот Треспассер у меня вызывает смешанные чувства - этакий гибрид Цитадели (по гротескности и нелепости минимум половины диалогов и сцен с компаньонами) и Омеги (по свирепости боевки с явными элементами мультиплеера). При этом есть хорошие моменты и финал, конечно, радует.
А чем же ДАИ хороша, как РПГ?
1. Ролевая система урезана донельзя - ты можешь выбрать только используемые скиллы. Даже хуже, чем в ДА2.
2. Твой выбор в диалогах вообще ни на что не влияет.
3. Одна концовка.
4. Ни одного(1) интересного побочного квеста с несколькими вариантами решений.
5. Половина квестов сопартийцев - найди 10 жил красного лириума/ зажги 10 эльфийских артефактов.
6. Неиграбельный тактический режим.
Разве можно называть такую игру хорошей РПГ?
Добавлено через 2 минуты
Фанаты ведьмака 3 это видимо как фанаты ТЕСО, им по любому нужно доказать всему свету, что их игра самая лучшая и что они потратили деньги не зря.
Это там где пол игры бегаешь осматриваешь землю и читаешь монолог героя? Эта проста шидевыр! Нет честно ведьмак 3 это какой то бэтмен в средневековье, только экшена из бэтмена не завезли.
Добавлено через 2 минуты
Фанаты ведьмака 3 это видимо как фанаты ТЕСО, им по любому нужно доказать всему свету, что их игра самая лучшая и что они потратили деньги не зря.
Добавлено через 1 минуту
Добавлено через 3 минуты
Ну да, я играю исключительно в хорошие/отличные игры, как синглы так и ммо.
Добавлено через 5 минут
А зачем этот снобизм и сравнение с какими-то мифическими правилами рпг. Есть игра - играешь и получаешь удовольствие, значит она стоит своего времени и денег.
2. Твой выбор в диалогах вообще ни на что не влияет.
3. Одна концовка.
4. Ни одного(1) интересного побочного квеста с несколькими вариантами решений.
5. Половина квестов сопартийцев - найди 10 жил красного лириума/ зажги 10 эльфийских артефактов.
6. Неиграбельный тактический режим.
2. Влияет.
3. Нет. http://dragonage.wikia.c om/wiki/Epilogue_(Inquis ition) - вот все возможные последствия, например (спойлеры).
4. Да ладно, а как же мужик и его козел? :D Или баран...
5. Обычно у сопартийцев есть сюжет + связка с кем-то еще (типа Варрик-Кассандра), ну и найти жилы в придачу. Но не только одни жилы.
6. На РС.
2. Влияет.
3. Нет. http://dragonage.wikia.c om/wiki/Epilogue_(Inquis ition) - вот все возможные последствия, например (спойлеры).
4. Да ладно, а как же мужик и его козел? :D Или баран...
5. Обычно у сопартийцев есть сюжет + связка с кем-то еще (типа Варрик-Кассандра), ну и найти жилы в придачу. Но не только одни жилы.
6. На РС.
Да в приснопамятном Диабло 3 ролевая система более глубокая, чем ДАИ.
2. Я хотел, чтобы Лилиана стала главой церкви, поэтому всячески поддерживал ее и гнобил искательницу. Кто стал верховной жрицей? Правильно, Кассандра.
Или кого-бы ты не выбрал в качестве главы Орлея - "В Багдаде все спокойно, не волнуйся, народ".
3.Не нет, а да. Концовка одна, с небольшими вышеописанными флуктуациями.
Это как утверждать, что в масс эффекте 40 концовок.
4. Один квест на всю игру. Браво. Д - достижение.
5. Не одни жилы. Прорыв рпг-строения.
6. Я играл на ПС4. Тактический режим - кособокий неудобный костыль. Благодаря отвратительному АИ (Комбо!), ты борешься не с противниками, а с управлением.
Или кого-бы ты не выбрал в качестве главы Орлея - "В Багдаде все спокойно, не волнуйся, народ".
Добавлено через 2 минуты
ЗЫ Хотя ты же ТЕСОеб, кому я эти рассказываю!?
ЗЫ Хотя ты же ТЕСОеб, кому я эти рассказываю!?
У меня есть лицензия, но покупать длц жаба душит. Если создать сейв в кипе, начать и продолжить на пиратке с длц, то всё будет норм или нет?
Добавлено через 6 минут
Добавлено через 41 секунду
я играю в ДАИ из-за эпичности сюжета, мира (я читаю тексты, например), неожиданных всяких моментов, да и в целом затягивающего геймплея, который позволяет уничтожать монстров, но не ломать джойстик в попытке выписать 100500 комбо
потом, как закончу, пройду Ведьмака 3 (по совсем другим причинам)
играл кстати в обе игры - но в итоге у меня в ДАИ наиграно 30 часов, а в Ведьмаке 3 только 7. ДАИ затянуло сильнее с первого взгляда
но вообще радоваться надо, что щас есть из чего выбрать. а то была бы одна игра раз в 5 лет и все, сиди жди, инди мучай...
даи - можно зайти на вечер и сделать перерыв, потом возвращаешься и продолжаешь проходить
в ведьмака чтобы хорошо играть нужно именно играть много и упорно, с этими всеми ударами и фласками и т.д.
вот ближе к новому году я им и займусь :)
а задрачивать бой мне пока в дестини нравится и вот раз анонсировали бладборна дополнение нужно оригинал перепройти, руки выпрямить)))) а потом ф4 уже, так что до в3 руки не скоро дойдут
Хорошая ли игра В3? Отличная, особенно первые 20 часов. 10 ли она из 10? И близко нет. После выхода белой марки пилар куда больше похож на игру года.
В ведьмаке говно сюжет? Т.е. война не с всемирным злом, которое хочет захватить мир потому что хочет, а война за близких с представителями другого народа, которых побеждаешь любыми способами: дипломатией, убийством военачальников пока те бухают со шлюхами это говно сюжет?
З.Ы. У вас рега 2009, надеюсь это значит что вам 6 лет, потому что иначе это диагноз.
Л - логика.
А еще первые полгода роговская Буря ультовала по откату огненной банки.
Интересно, они пофиксили, что после Скайхолда можно было слетать в Пустоши и собрать топовые оружейные схемы, а потом слетать в Эмприз-дэ-Лион и собрать Т3 ресы?
И да, научитесь читать чтоли. Я ни где не говорил, что ДАИ лучше Ведьмака 3. Один из моих предыдущих постов даже утверждает обратное. Я спорю с утверждениями, что ДАИ полное говно не стоящее, чтобы в него играли. Ведьмак обьективно лучше, это правда но не намного и уж тем более не в разы.
Л - логика.
Добавлено через 42 секунды
Всё вами описанное имеет место, но уже ближе к середине игры и дальше. А в Казуале 3: "Дикие перекаты" в лучше случае 10 часов более-менее интересной игры на старте, да и то только на топовой сложности.
Всё вами описанное имеет место, но уже ближе к середине игры и дальше. А в Казуале 3: "Дикие перекаты" в лучше случае 10 часов более-менее интересной игры на старте, да и то только на топовой сложности.
Пролог, говоришь с престарелой негритянкой в Никчемных Землях, сходка в Орлее (4 инфлюенс поинта), помогаешь откинуть копыта храмовникам/магам (20 инфлюенс поинта), даешь от ворот поворот Корифеюшке, и все, Скайхолд и престиж-классы. 7-8 лвл.
Или ты закончил на Орлейском балу и не потянул эту эпическую сложность ДАИ?
Согласен, не каждый сможет выполнить эти анбиливбл хардор квесты, которые дают невероятный вызов всему твоему скиллу и тактической смекалке - собери 20 руды или 15 травы в отличие от казуал-Витчера для домохозяек.
Уверен, что ты не сможешь линкануть ачивку на дес марш Ведьмака.
Лучшеб я играл в В3 по ютубу) Верните мне 40ч жизни
Ну и 40ч игры все расставило по своим местам.
До свиданья, лгунишка.
Ну и 40ч игры все расставило по своим местам.
До свиданья, лгунишка.
Всё вами описанное имеет место, но уже ближе к середине игры и дальше. А в Казуале 3: "Дикие перекаты" в лучше случае 10 часов более-менее интересной игры на старте, да и то только на топовой сложности.
Пролог, говоришь с престарелой негритянкой в Никчемных Землях, сходка в Орлее (4 инфлюенс поинта), помогаешь откинуть копыта храмовникам/магам (20 инфлюенс поинта), даешь от ворот поворот Корифеюшке, и все, Скайхолд и престиж-классы. 7-8 лвл.
Или ты закончил на Орлейском балу и не потянул эту эпическую сложность ДАИ?
Согласен, не каждый сможет выполнить эти анбиливбл хардор квесты, которые дают невероятный вызов всему твоему скиллу и тактической смекалке - собери 20 руды или 15 травы в отличие от казуал-Витчера для домохозяек.
Уверен, что ты не сможешь линкануть ачивку на дес марш Ведьмака.
А еще первые полгода роговская Буря ультовала по откату огненной банки.
1) Буря до предпоследних фиксов, ультой могла 2 раза ударить (банка огня), что приводило любого дракона к смерти (сейчас же просто очень сильно кусает)
2) Механик по сей день, связкой - банка на криты, ульта и 3 выстрела в прыжке, заставляет лопаться абсолютна всех в игре, но при этом, у него это не считается багом, как у Бури
3) РЧ - тут все понятно.
4) Убийца, у которого метка смерти (даже не ульта, а обычный скилл, лол), дает возможность вбивать в среднем где-то 80-100к отложенного урона
5) Воин-чемпион, бессмертен.
6) Вообще любой воин со щитом, даже без специализации, может надавать дракону люлей соло, при этом выпив максимум пару банок, без подготовки и супер энчанта
7) Берс в принципе хороша раздает, но там нужно чувство меры, а то будешь часто отъезжать.
Вот как бы и все, все эти классы/спецы, могут спокойно елозить самых сильных мобов в игре, лицом по земле, при этом некоторые просто стоя на одном месте, другие за считанные секунды... но да, куда там такой великолепной боевой системе, до польской поделки
https://www.youtube.com/ watch?v=jMNOFSEYa5c
В ведьмаке говно сюжет? Т.е. война не с всемирным злом, которое хочет захватить мир потому что хочет, а война за близких с представителями другого народа, которых побеждаешь любыми способами: дипломатией, убийством военачальников пока те бухают со шлюхами это говно сюжет?
по большому счету кроме выбора в белом саду что делать с человеком который сжег кузницу - больше в игре ничего и нет
Тоесть выбор то есть, но это выбор ради выбора. Ну пришел я в пещеру (квест с ведьмами) сделал чото с деревом, потом мне расказли что изза этого случилось.. ээмм.. И? В чем выбор то? что из чего выбирать то?
Типа выбери А или Б (которые нкиак на данный момент не связаны с Х и У) и тебе потом расскажут как развивались Х и У.
Какойто туповатый "выбор" нет?
Так где угодно можно сделать, сорвал ты травки 10 корней, а тебе раз через час пафосная кат сцена что изза этого чотот там поменялось. Вау, игра с выбором11!!!!!
По факту ни разу (кроме белого сада) я не сомневался в ведьмаке на какой вариант жмакнуть.
про ДАИ - игра не без косяков конечно, но вполне стоит своего времени, потраченного на нее на голову выше последних 2х, что я не могу сказать как раз про Ведьмака)))
Спс, посмеялсо, продолжай нас радовать, своими постами!