Два тортика этому Гению! Кодзиме Хидео исполнилось 58 лет
Игровой дизайнер сильно занят: готовит новый хоррор и Death Stranding Director's Cut

Игровому дизайнеру, создателю серии Metal Gear и просто Гению Кодзиме Хидео сегодня стукнуло 58 лет, с чем его поздравляют сотрудники Kojima Productions, коллеги и фанаты по всему миру.
Среди прочих в Twitter отметились Норман Ридус и Джефф Кили, который завтра покажет игровой процесс режиссерской версии Death Stranding в ходе церемонии открытия gamescom. Сейчас Кодзима и его команда разрабатывают некий очень страшный хоррор. Эпизодический проект для Xbox Cloud Gaming, новая Silent Hill или Abandoned для PlayStation 5? Кто знает.
Сегодня мне исполнилось 58 лет, и хотя мое тело подводит меня, моя креативность еще не ослабевает. Пока мой мозг не потеряет свою творческую силу, я продолжу стремиться создавать вещи. Это мой инстинкт, и это то, что я люблю делать. Спасибо.
Кодзима Хидео, Гений
Иллюстрации: Kojima Hideo (Twitter)
Другие публикации по теме
Коджима Хидео записал видео из офиса Kojima Productions, чтобы обратиться к своим адептам на полях Tokyo Game Show 2026 и представить актерский состав шпионского боевика PHYSINT.
17 сентября в 14:45
607
8
Пусть Sony и решила кинуть Гения, тот сразу упал в объятия Microsoft, причем очень крепкие: едва PHYSINT стала достоянием XBOX, как глава подразделения Аша Шарма вылетела в Токио на встречу с Коджимой Хидео.
14 сентября в 11:52
908
4
Пока PlayStation оправляется от репутационных ударов, компания Xbox перетягивает на свою сторону одно из самых громких имен индустрии.
12 сентября в 11:38
1440
1