Скоро стартует прокат зомби-комедии режиссера Эйба Форсайта «Маленькие чудовища» с обладательницей «Оскара» Лупитой Нионго («12 лет рабства», «Воздушный маршал», «Пробуждение Силы», «Черная Пантера», «Мы») в главной роли. Картина получила рейтинг R, и в ней оказалось столь много крови, насилия и прочего шокирующего контента, что компания Facebook решила не показывать ее рекламные ролики в социальной сети, как и в Instagram.
При этом речь лишь о трейлерах на русском языке, с оригинальными таких проблем нет. Ситуация вызвала удивление у прокатчика Loonafilm, по мнению которого все нормы законодательства соблюдены. Ленту показали на кинофестивале «Санденс», а критики восприняли ее вполне неплохо.
Учительница начальных классов везет группу детей за город на экскурсию, когда на местности происходит вспышка зомби-вируса. Чтобы спастись и не травмировать детскую психику, женщина убеждает малышей в том, что все эти зомби, кровь, кишки – ненастоящие, а все происходящее – просто игра. Странная, но веселая. И вот тот дядя корчится не от боли, а от радости. И не корчится, а смеется.
В кинотеатрах «Маленькие чудовища» появятся 10 октября.
Недавно AMC дотянула «Мертвый город» до третьего сезона, и теперь готовится к премьере четвертой главы «Дэрила Диксона»: развязку этого витка «Ходячих мертвецов» ценители увидят в 2027 году.
Четвертую экранизацию «Обители зла», на этот раз своего рода вбоквел Resident Evil 2 с поправкой на наши дни, тоже показали на State of Play: фанатам предложили посмотреть отрывок из фильма.
Вышел полноценный трейлер фильма «Обитель зла», который нагонит жути в кинотеатры 18 сентября 2026 года. И это не просто история медицинского курьера в исполнении Остина Абрамса («Ходячие мертвецы», «Орудия»).