Фанат делает полноценный ПК-порт Silent Hill: Downpour с вырезанным контентом внутри

Игра Silent Hill: Downpour, созданная чешской студией Vatra Games, до сих пор остается одной из самых спорных частей франшизы. Из-за технических проблем и того факта, что игра официально так и не добралась до ПК, оставшись заложницей PlayStation 3 и Xbox 360, многие фанаты попросту пропустили историю беглого заключенного Мерфи Пендлтона. Исправить это недоразумение взялся преданный поклонник серии под ником Psycho, который объявил о разработке амбициозного фанатского ПК-порта.
Проект создается не на базе эмуляторов, а как самостоятельное нативное приложение для Windows, что открывает огромные возможности для моддинга и исправления старых ошибок. Автор поставил перед собой цель сделать ультимативную версию игры.
Главная изюминка проекта — моддеру удалось раскопать в ресурсах оригинальной игры файлы незавершенной и вырезанной разработчиками битвы с боссом. Psycho намерен полностью восстановить это сражение, дописать недостающие скрипты, вернуть на место уникальные диалоги и интегрировать боссфайт обратно в сюжетное повествование.
Нативный порт избавит игру от консольных болячек 2012 года. Заявлена полноценная поддержка современных широкоформатных и ультрашироких мониторов (21:9 и 32:9), разблокированная частота кадров, поддержка высоких разрешений вплоть до 4K, а также полностью переработанное под клавиатуру и мышь управление.