Final Fantasy XIV побила свой рекорд одновременного онлайна в Steam

17392
92
Final Fantasy XIV побила свой рекорд одновременного онлайна в Steam

Вчера MMORPG Final Fantasy XIV установила новый рекорд по одновременному онлайну в Steam, чему, вероятно, поспособствовал стример Asmongold.

Вечером 4 июля 2021 года в MMORPG на ПК через Steam одновременно играло 47,542 игрока, о чем сообщают данные SteamDB. Предыдущим рекордом онлайна для игры в Steam была цифра в 41,200 игроков в июне 2019 года, перед выходом дополнения Shadowbringers. А прямо сейчас через магазин Valve в FFXIV играет 24,287 игроков.

Однако в данный момент до выхода нового крупного обновления остается еще довольно долго (Endwalker выходит в ноябре), а потому скачек онлайна связывают с популярным стримером World of Warcraft, который заглянул в Final Fantasy XIV и остался доволен.

Однако его присутствием в игре остались недовольны некоторые отдельные личности, среди которых нашлось место и одному из сотрудников Blizzard. Подробнее об этой истории вы можете почитать вот тут.

Другие публикации по теме
Final Fantasy XIV готовит масштабное обновление 7.25 с новыми приключениями
Final Fantasy XIV готовит масштабное обновление 7.25 с новыми приключениями
Разработчики MMORPG Final Fantasy XIV анонсировали скорый выход обновления 7.25, которое значительно расширит сюжетную линию Dawntrail и предложит игрокам свежий контент.
Вчера в 14:32
3868
7
Форум
 Режим Cosmic Exploration для Final Fantasy XIV выйдет на следующей неделе
Режим Cosmic Exploration для Final Fantasy XIV выйдет на следующей неделе
Из сообщения о техническом обслуживании Lodestone стало известно, что на этой неделе выйдет обновление 7.21 с игровым режимом Cosmic Exploration для Final Fantasy XIV
19 апреля в 19:23
11908
8
Форум
Final Fantasy XIV готовится к пасхальному событию Hatching-tide
Final Fantasy XIV готовится к пасхальному событию Hatching-tide
Square Enix объявила о проведении в 2025 году ежегодного пасхального события Final Fantasy XIV Hatching-tide, и в этом году в MMORPG игроки смогут получить новый аксессуар — зонтик
4 апреля в 10:00
2400
0
Форум
Пользователи:
6.4/10
Оценка редакции: