Final Fantasy XIV побила свой рекорд одновременного онлайна в Steam

17761
92
Final Fantasy XIV побила свой рекорд одновременного онлайна в Steam

Вчера MMORPG Final Fantasy XIV установила новый рекорд по одновременному онлайну в Steam, чему, вероятно, поспособствовал стример Asmongold.

Вечером 4 июля 2021 года в MMORPG на ПК через Steam одновременно играло 47,542 игрока, о чем сообщают данные SteamDB. Предыдущим рекордом онлайна для игры в Steam была цифра в 41,200 игроков в июне 2019 года, перед выходом дополнения Shadowbringers. А прямо сейчас через магазин Valve в FFXIV играет 24,287 игроков.

Однако в данный момент до выхода нового крупного обновления остается еще довольно долго (Endwalker выходит в ноябре), а потому скачек онлайна связывают с популярным стримером World of Warcraft, который заглянул в Final Fantasy XIV и остался доволен.

Однако его присутствием в игре остались недовольны некоторые отдельные личности, среди которых нашлось место и одному из сотрудников Blizzard. Подробнее об этой истории вы можете почитать вот тут.

Другие публикации по теме
Серверы Final Fantasy 14 снова массово DDoS'ят
Серверы Final Fantasy 14 снова массово DDoS'ят
Серверы Final Fantasy 14 подверглись DDoS-атакам, что вызывает массовые отключения игроков на североамериканских дата-центрах. Атаки продолжаются с 3 ноября.
Вчера в 18:00
130
1
Форум
Final Fantasy 14 снова вызвала зависть у игроков World of Warcraft
Final Fantasy 14 снова вызвала зависть у игроков World of Warcraft
В Final Fantasy XIV снимают почти все ограничения на гламур, что вызвало зависть у сообщества World of Warcraft, где трансмог до сих пор сильно ограничен классами брони.
3 ноября в 13:00
3170
10
Форум
Ответственный за боевку в MMORPG Final Fantasy 14 обещает приготовить что-то совсем новое
Ответственный за боевку в MMORPG Final Fantasy 14 обещает приготовить что-то совсем новое
Дизайнер Final Fantasy 14 Масаки Накагава после патча 7.3 полностью перешёл на масштабный проект 7.5x (2026 год). Это будет не апгрейд, а эволюция геймплея с новыми механиками, обещающая глубину и неожиданные повороты. Сложность вторична, главное — удовольствие.
3 ноября в 11:15
1396
3
Форум