Final Fantasy XIV продолжает стабильно приносить прибыль для Square Enix

Опубликован свежий финансовый отчет компании.

2064
4
Final Fantasy XIV продолжает стабильно приносить прибыль для Square Enix

Square Enix опубликовала свежий финансовый отчет, в котором показано, что в секторе цифровых развлечений наблюдается рост доходов, в основном благодаря Final Fantasy XIV

Продажи Final Fantasy XIV выросли благодаря выпуску дополнения Endwalker. Кроме того, значительно возросло количество ежемесячных подписок в этой MMORPG. В целом, тенденция с прошлого года сохранилась, FF XIV демонстрирует стабильный рост интереса со стороны геймеров. 

Square Enix будет стремиться к дальнейшему инвестированию и продвижению проектов, связанных с блокчейном. По результатам работы сервиса Million Arthur NFT, а также полученным отзывам от участников, компания приняла решение продюсировать сервис еще один “сезон”. В январе 2021 года президент Square Enix Йосуке Мацуда опубликовал сообщение, в котором выразил интерес к рынку NFT и идее «играть, чтобы зарабатывать» как концепции.

Финансовый отчет также показывает, что Square Enix будет стремиться запустить новый бренд NFT и IP с элементами, ориентированными на историю и построение мира. 

Источники:
siliconera
Другие публикации по теме
 Final Fantasy XIV продолжает терять игроков, а недавнее письмо Йоши-пи разозлило фанатов
Final Fantasy XIV продолжает терять игроков, а недавнее письмо Йоши-пи разозлило фанатов
На последнем собрании акционеров Square Enix президент компании Такаси Кирю прокомментировал ситуацию. Он признал снижение качества FFXIV, отток части игроков и обеспокоенность тем, что Йошида распыляет силы на множество проектов.
Вчера в 10:34
7189
9
Форум
У Final Fantasy 14 множатся проблемы, директор Йошида по традиции извинился
У Final Fantasy 14 множатся проблемы, директор Йошида по традиции извинился
Наоки Йошида, директор MMORPG Final Fantasy 14, выступил с публичными извинениями за недавние проблемы с качеством контента и заверил игроков, что команда работает над их устранением.
25 июня в 11:41
6243
16
Форум
Прогрев на 400 долларов — Square Enix решила продавать серьги эльфов-близнецов из Final Fantasy XIV, но фанаты недовольны
Прогрев на 400 долларов — Square Enix решила продавать серьги эльфов-близнецов из Final Fantasy XIV, но фанаты недовольны
Если вы обожаете Альфино и Ализе из Final Fantasy XIV, любите украшения и у вас случайно есть 400 долларов, которые вы можете потратить на предметы, не попадающие под категорию “Первая необходимость”, то для вас есть новость
23 июня в 18:00
7741
11
Форум
Пользователи:
6.4/10
Оценка редакции: