Фонд истории видеоигр откроет доступ к электронной библиотеке видеоигровой литературы в конце января

864
3
Фонд истории видеоигр откроет доступ к электронной библиотеке видеоигровой литературы в конце января

Еще в 2023 году Фонд истории видеоигр объявил о создании электронной библиотеки, которая позволит пользователям получить доступ к обширной коллекции журналов, художественных книг и многого другого, не выходя из дома. И хотя на тот момент фонд не назвал дату, когда библиотека станет доступна публике, теперь это произошло.

Фонд истории видеоигр в своих социальных сетях сообщил, что его электронная библиотека будет запущена на следующей неделе, 30 января.

Хорошие вещи приходят к тем, кто ждет.

Когда год назад было объявлено о создании электронной библиотеки, директор библиотеки Фил Сальвадор сказал, что одним из вопросов, который задавали команде Video Game History Foundation, был вопрос о том, как люди «смогут получить доступ к нашим коллекциям редких материалов по истории видеоигр», но без необходимости лично посещать библиотеку.

Фонд истории видеоигр был основан в 2017 году историком и специалистом по сохранению игр Фрэнком Чифалди.

Я просто попросил его показать мне все журналы по видеоиграм в нашей коллекции в хронологическом порядке, в которых говорится о Metroidvania.
Фрэнк Чифалди
Другие публикации по теме
Факты неумолимы: ChatGPT забрал работу у трети молодых соискателей
Факты неумолимы: ChatGPT забрал работу у трети молодых соискателей
С момента запуска ChatGPT число вакансий для начинающих специалистов сократилось почти на треть, пишет The Times.
Вчера в 13:56
5799
19
Форум
Повышение цен на игры Microsoft может быть попыткой загнать всех игроков в Game Pass
Повышение цен на игры Microsoft может быть попыткой загнать всех игроков в Game Pass
Лора Фрайер, бывший сотрудник Microsoft Game Studios, высказала серьезные опасения относительно будущего Xbox. По ее мнению, текущая стратегия компании может привести к утрате позиций на рынке игровых консолей.
Вчера в 13:15
1446
7
Форум
Экшен Mecha BREAK стал самой ожидаемой игрой июля этого года — обновлен список "Стима"
Экшен Mecha BREAK стал самой ожидаемой игрой июля этого года — обновлен список "Стима"
Первая половина года подходит к концу, и лучший магазин видеоигр Steam обновил список самых желанных игр ПК-бояр. Стоит отметить огромный интерес к сиквелу подводной выживалки Subnautica 2 (второе место), а также скорому релизу релизу экшена Mecha BREAK (пятое место).
Вчера в 13:00
5615
7
Форум