Pokemon GO

Релиз
Pokémon Go — массовая многопользовательская free-to-play онлайн игра с элементами дополненной реальности, разработанная компанией Niantic для IOS и Android устройств. Игра была выпущена в июле 2016 го...
Оценка редакции:
Пользователи:
Дата выхода:
06 июля 2016
Разработчик:
Niantic
Издатель:

Обзор игры Pokemon GO

Pokémon Go — массовая многопользовательская free-to-play онлайн игра с элементами дополненной реальности, разработанная компанией Niantic для IOS и Android устройств. Игра была выпущена в июле 2016 года. Игра позволяет игрокам захватывать, тренировать и сражаться с виртуальными Покемонами, которых можно найти и приручить в реальном мире. Несмотря на то, что игра бесплатна, в ней присутствуют внутриигровые покупки, не дающие преимущества в игре, а лишь облегчающие развитие. Для упрощения игрового процесса существует специальное носимое устройство - Pokémon GO Plus, которое будет выпущено в ближайшем будущем. Оно соединяется с устройством по технологии Bluetooth и оповещает миганием LED индикатора и лёгкой вибрацией о нахождении рядом Покемона. В игре присутствуют все покемоны первого поколения, среди них начальные: Бульбазавр, Чармандер и Сквиртл.

Новости игры Pokemon GO

У создателей Pokemon Go колоссальные финансовые проблемы — увольняют сотни работяг
У создателей Pokemon Go колоссальные финансовые проблемы — увольняют сотни работяг
Разработчик Pokemon Go, студия Niantic, столкнулся с серьезным финансовым кризисом — ее ждет реструктуризация и увольнение сотен сотрудников. Кроме того, будет закрыта студия в Лос-Анджелесе и произведет другие необходимые сокращения.
1 июля 2023
2076
8
Форум
Pokemon Go больше недоступна в России и Беларуси
Pokemon Go больше недоступна в России и Беларуси
Американская компания Niantic, разработчик Pokémon GO, Ingress и Pikmin Bloom, приостановила доступ к своим играм в России и Белоруси. Об этом студия сообщила в своем Twitter.
11 марта 2022
3090
11
Форум
The Pokémon Company International расширит присутствие на рынке России
The Pokémon Company International расширит присутствие на рынке России
The Pokémon Company International объявила о важном расширении своего присутствия на русскоязычном рынке. Популярная и успешная развлекательная франшиза выпустит локализованные версии продуктов для новой аудитории.
20 января 2022
4351
2
Форум

Игры, похожие на Pokemon GO