New World

Релиз
Новая песочница от знаменитой компании Amazon, хотя известна эта фирма далеко не за свои игровые проекты. Анонс New World произвел нешуточный фурор, ведь с таким размером как у Amazon, всем было понят...
Оценка редакции:
Пользователи:
6.11/10
Steam:
70/100
Дата выхода:
09 сентября 2021
Разработчик:
Amazon Games
Издатель:
Amazon Games

Обзор игры New World

Новая песочница от знаменитой компании Amazon, хотя известна эта фирма далеко не за свои игровые проекты. Анонс New World произвел нешуточный фурор, ведь с таким размером как у Amazon, всем было понятно, что к выпуску готовится проект высочайшего класса. До того, как взяться за столь непростую задачу, игровой отдел попробовал себя в разработке многопользовательского шутера Crucible, который был встречен геймерами без особого энтузиазма.

После первой вылазки на геймерском фронте, Амазон решила подойти к производству New World с большей ответственностью. К разработке привлекли настоящих мэтров жанра, среди которых Дейв Мальдонадо, почти десять лет трудившийся креативным директором над World of Warcraft.

В прошлом году прошел крупный тест, которые сами разработчики назвали демонстрацией. Тестирование вызвало много вопросов у игроков, так как основная идея игры осталась неясной, а контента было совсем мало. После этого студия отложила релиз и взялась за доработку своего детища с удвоенной силой. Точная дата выхода остается неизвестной.

Главной локацией в Нью Ворлд выступает волшебный остров Aeternum. Полный сокровищ и неизвестной магии, дивный остров всегда привлекал приключенцев и всех, кто хотел быстро разбогатеть. Однако волшебный минерал, встречающийся на острове, не только дает силы, но и меняет вокруг себя все живое, превращая их в монстров.

Персонажи игроков выступают чем-то вроде конкистадоров, приплывших на остров в поиске добычи. Сеттинг похож на наш мир в 17м веке, то есть холодной оружие все еще в обиходе, но огнестрел становится все более и более популярным. Таким образом, в New World соседствуют двуручные мечи и аркебузы с пушками.

Игровой процесс выполнен в стиле sandbox или песочницы. Игроку предоставляется максимальная свобода действий. Есть возможность добывать ресурсы, заниматься крафтом и торговлей с себе подобными, либо охотиться на монстров и снабжать ремесленников ресурсами.

Развитие персонажа тоже относительно свободное. В игре нет классов, и вместо них выступают навыки. Хотите лучше обращаться с мечом — берите в руку шпагу и начинайте тренироваться. И со всеми умениями.

Однако New World нельзя назвать MMORPG-песочницей в ее классическом виде, где весь контент создается исключительно игроками. Тут есть и привычные квесты, что очень полезно для новичков жанра, так как без них сориентироваться было бы сложно. Как бы то ни было, в любой песочнице на первый план выходит взаимодействие пользователей, и New World не будет исключением. А самым плотным взаимодействием людей друг с другом, как известно, является война.

Одной из самых интересных фич NW выступает ПвП. Изначально планировалось, что ПвП будет совершенно свободным, и можно будет нападать на кого угодно в любое время, но разработчики отказались от этой идеи. Вместо этого была введена система флагов и фракций. Как только игрок присоединяется к одной из трех фракций, он может выставить ПвП флаг и открыть для себя возможность нападать на соперников и другой команды. Кроме того, прокачка с поднятым флагом проходит быстрее.

Помимо небольших стычек с другими игроками существует целая система, рассчитанная на масштабное ПвП. Для того, чтобы участвовать в ней нужно будет вступить в компанию — местный аналог гильдии или клана. Остров Aeternum поделен на территории над которыми можно установить контроль. Если компания захватывает определенную зону, то для нее открывается доступ к объектам инфраструктуры и возможность собирать налоги со всех, занимающихся промыслом на их земле. Именно в этом контексте будут происходить самые интересные в игре события.

Новости игры New World

Разработчики New World хотят сделать Soul Trials реиграбельным режимом
Разработчики New World хотят сделать Soul Trials реиграбельным режимом
Вышло новое видео цикла Forged in Aeternum в котором команда New World обсуждает повествование и механику испытаний душ, в том числе почему они не реиграбельны (пока), цели, стоящие за ними, и отвечает на вопросы сообщества
Сегодня в 11:00
259
0
Форум
Команда New World рассказала о маунтах в режиме Outpost Rush
Команда New World рассказала о маунтах в режиме Outpost Rush
Пускай запуск следующего сезона New World, Season of the Guardian, отложен до новой даты, команда продолжает показывать новые возможности, которые появятся в следующем обновлении
12 марта в 16:00
1540
3
Форум
Новый сезон для New World задерживается — разработчикам нужно больше времени
Новый сезон для New World задерживается — разработчикам нужно больше времени
Следующий сезон New World, Season of the Guardian, был отложен для проведения дополнительных работ после того, как на PTR были получены отзывы о некоторых из основных изменений, включая переработанную систему боя и анимации
8 марта в 13:00
1462
4
Форум

Гайды по игре New World

[Видео] MMORPG New World — фракции и война
[Видео] MMORPG New World — фракции и война
Продолжаем ближе знакомиться с MMORPG New World. Сегодня речь в нашем видео пойдет о выборе фракции и последствиях этого выбора — осадах и войне
22 сентября 2021
5961
7
Форум
[Видео] MMORPG New World — лучшие билды
[Видео] MMORPG New World — лучшие билды
В нашем новом видео поговорим про лучшие оружейные билды в грядущей MMORPG New World от Amazon
8 сентября 2021
6494
4
Форум

Системные требования для игры New World

Минимальные:
Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows 8 / Windows 10 64-bit
Процессор: Intel Core i5-2400 / 4-ядерный AMD 3 ГГц
Оперативная память: 8 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 670 2GB / AMD Radeon R9 280 или лучше
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 35 ГБ
Рекомендованные:
Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows 8 / Windows 10 64-bit
Процессор: Intel® Core i7-2600K / AMD Ryzen 5 1400
Оперативная память: 16 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 / AMD Radeon R9 390X или лучше
DirectX: Версии 12
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 35 ГБ

Игры, похожие на New World