Глава PlayStation хочет больше мультиплеерных игр для консоли

По его словам, они сильно увлеклись синглами

4647
34

Sony — один из последних крупных издателей, который отстаивает одиночные игры. И у него это получается. В недавнем интервью главу PlayStation Шона Лейдена спросили, какие недостатки есть у Sony. Его ответ был на удивление откровенным.


«Я думаю, что все те игры, что мы делаем (сюжетно-ориентированные), действительно хороши. Но чему мы не уделяем внимания, так это мультиплееру», — рассказал он. Причем Лейден имеет в виду не что-то кооперативное, а игры вроде GTA Online, Call of Duty и Fortnite.


«[Наши студии], как я уже сказал, очень увлеклись сюжетными играми. Сила повествования. Большой, впечатляющий опыт», — говорит Шон. По его словам, в будущем компания сосредоточит больше сил на мультиплеерных играх. Но это не значит, что она забудет про одиночные.


Тем временем Sony продолжает доминировать на сцене сюжетных AAA-игр, выпуская такие хиты как Horizon Zero Dawn, God of War, Detroit: Become Human и Spider-Man.


Другие публикации по теме
Ставки повышаются: к делу «Лесты» крупнейшие IT-ассоциации России пытаются подключить президента Путина
Ставки повышаются: к делу «Лесты» крупнейшие IT-ассоциации России пытаются подключить президента Путина
Ситуация вокруг «Лесты» («Мир танков», «Мир Кораблей»), чьи счета арестованы по иску Генпрокуратуры с угрозой национализации, набирает обороты.
Сегодня в 10:58
6716
29
Форум
FTC все никак не отстанет от Microsoft из-за покупки Activision Blizzard
FTC все никак не отстанет от Microsoft из-за покупки Activision Blizzard
Федеральная торговая комиссия США (FTC) продолжает оспаривать слияние Microsoft и Activision Blizzard, завершенное в 2023 году за $68,7 млрд. Несмотря на интеграцию Activision Blizzard King в структуру Microsoft, FTC настаивает на разбирательстве в административном суде, назначив новое слушание на 21 июля.
Вчера в 21:00
2742
5
Форум
Sony уже сворачивает программу лояльности PlayStation Stars
Sony уже сворачивает программу лояльности PlayStation Stars
Sony Interactive Entertainment объявила о завершении программы лояльности PlayStation Stars, запущенной в 2022 году.
Вчера в 20:31
979
0
Форум
0
0
0
0
0
Загрузка...
Наверх