Глава PlayStation хочет больше мультиплеерных игр для консоли

По его словам, они сильно увлеклись синглами

5598
34
Добавить в Google News

Sony — один из последних крупных издателей, который отстаивает одиночные игры. И у него это получается. В недавнем интервью главу PlayStation Шона Лейдена спросили, какие недостатки есть у Sony. Его ответ был на удивление откровенным.


«Я думаю, что все те игры, что мы делаем (сюжетно-ориентированные), действительно хороши. Но чему мы не уделяем внимания, так это мультиплееру», — рассказал он. Причем Лейден имеет в виду не что-то кооперативное, а игры вроде GTA Online, Call of Duty и Fortnite.


«[Наши студии], как я уже сказал, очень увлеклись сюжетными играми. Сила повествования. Большой, впечатляющий опыт», — говорит Шон. По его словам, в будущем компания сосредоточит больше сил на мультиплеерных играх. Но это не значит, что она забудет про одиночные.


Тем временем Sony продолжает доминировать на сцене сюжетных AAA-игр, выпуская такие хиты как Horizon Zero Dawn, God of War, Detroit: Become Human и Spider-Man.


Комментировать
Другие публикации по теме
Секретная Age of Empires была отменена из-за увольнений в студиях Microsoft
Секретная Age of Empires была отменена из-за увольнений в студиях Microsoft
Масштабная реорганизация игрового бизнеса Microsoft и перевод студии World’s Edge под контроль Activision привели к серьезным кадровым потерям. По данным инсайдеров, создатели стратегий Age of Empires лишились почти половины штата.
Сегодня в 13:46
79
1
Форум
Bethesda пообещала, что Obsidian никто не тронет, студия и дальше продолжит создавать инклюзивный шлак
Bethesda пообещала, что Obsidian никто не тронет, студия и дальше продолжит создавать инклюзивный шлак
Корпорация Microsoft провела очередную волну масштабных перестановок, объединив студии и сократив штат. Под реорганизацию попала Obsidian Entertainment, создавшая Avowed, Grounded и The Outer Worlds.
Сегодня в 13:24
112
1
Форум
Тим Шейфер: "Большие боссы — это былинные жлобы, а потому индустрия находится в кризисе"
Тим Шейфер: "Большие боссы — это былинные жлобы, а потому индустрия находится в кризисе"
Тим Шефер из Double Fine в недавней беседе с BBC News раскрыл неожиданные подробности ухода студии из-под крыла Xbox.
Сегодня в 13:22
141
5
Форум