Голос Лютика из игр про "Ведьмака" подтвердил, что его герой появится в четвертой части

4527
1
Добавить в Google News

На недавнем мероприятии PSX Extreme Party 2026 специальным гостем стал известный польский актер дубляжа Яцек Копчиньский (Jacek Kopczyński), подаривший голос Jaskrowi (Лютику) в серии игр "Ведьмак". В ходе беседы с Давидом Мушиньским актер поделился воспоминаниями о работе над культовой франшизой и затронул тему грядущего дополнения «Ведьмак 3: Дикая Охота — Баллады прошлого».

Одной из самых интригующих тем стали нюансы озвучки аддона. Выяснилось, что в отличие от англоязычных коллег, которые уже записали свои реплики параллельно с работой над "Ведьмаком 4", сам Копчинский еще не посещал студию для записи новых строк. Актер выразил надежду, что его персонаж получит достаточное количество экранного времени, а не останется лишь фоновым упоминанием, хотя точные сюжетные детали остаются в тайне.

Кроме того, в рамках сессии Q&A с фанатами актер признался, что с удовольствием исполнил бы новую песню для аддона, если того потребует сценарий, а также подтвердил свое участие в озвучке грядущего "Ведьмака", пусть и в небольшом объеме. Мероприятие завершилось теплой автограф-сессией и общением с поклонниками.

Источники:
facebook
Комментировать
Другие публикации по теме
CD Projekt RED все еще публично оправдывается из-за отказа от собственного движка и перехода на Unreal Engine 5
CD Projekt RED все еще публично оправдывается из-за отказа от собственного движка и перехода на Unreal Engine 5
Разработчики The Witcher 4 готовят два главных изменения для франшизы: смена главного героя на Цири и переход с собственного движка REDengine на Unreal Engine 5.
20 сентября в 11:00
3774
7
Форум
CD Projekt RED: "The Witcher 4 не будет похожа на типичную шаблонную игру на Unreal Engine 5"
CD Projekt RED: "The Witcher 4 не будет похожа на типичную шаблонную игру на Unreal Engine 5"
Переход студии CD Projekt RED с собственного движка REDengine на коммерческий Unreal Engine 5 для разработки следующей части саги о Ведьмаке, The Witcher 4, вызвал у фанатов закономерные опасения насчет потери уникального визуального стиля.
7 сентября в 14:00
5190
24
Форум
Создатели The Witcher 4 раскрыли детали прохождения "внутренних технических рубежей"
Создатели The Witcher 4 раскрыли детали прохождения "внутренних технических рубежей"
Совместный руководитель студии CD Projekt Red Михал Новаковский поделился свежими подробностями о создании ролевой игры The Witcher 4 и прокомментировал текущие этапы производства проекта.
3 сентября в 13:30
2974
1
Форум