Хардкорный вайп в Escape from Tarkov не отпугнул читеров

10699
7
Хардкорный вайп в Escape from Tarkov не отпугнул читеров

Battlestate Games объявила о масштабной волне блокировок в Escape from Tarkov. За последние 21 день, завершившиеся 7 августа, было заблокировано 3600 читеров. Хотя такие цифры могут показаться впечатляющими, для этой игры подобная ситуация стала уже обыденностью.

Руководство студии признало, что противостояние с читерами — это бесконечный и сложный процесс. Проблема настолько серьёзная, что стала одной из ключевых причин успеха запуска PvE-версии игры. Именно этот режим позволил игрокам насладиться геймплеем без риска встречи с нарушителями.

Изучение данных показало серьезность проблемы читерства в игре. Разработчики обнаружили группы аккаунтов с практически идентичными именами, что свидетельствует о том, что нарушители используют множество резервных учётных записей.

В ближайшие месяцы Escape from Tarkov должна выйти из раннего доступа. Однако многие эксперты сомневаются в готовности игры к полноценному релизу из-за сохраняющейся проблемы с читерами. Это может негативно повлиять на долгосрочный успех проекта и уже отражается на количестве активных игроков.

Другие публикации по теме
Escape from Tarkov "ушла на золото" — Буянов уверен в версии 1.0
Escape from Tarkov "ушла на золото" — Буянов уверен в версии 1.0
«Побег из Таркова» после 10 лет разработки дошел до версии 1.0. Разработчики анонсировали первое DLC.
1 ноября в 16:45
1212
5
Форум
Хейтеры Escape from Tarkov «будут со**ть»» — Никита Буянов поделился планами
Хейтеры Escape from Tarkov «будут со**ть»» — Никита Буянов поделился планами
После релиза Escape from Tarkov получит дополнение «Жизнь Дикого», новые события и локации. Также планируются консольная версия и питомцы для Убежища.
20 октября в 12:15
2837
6
Форум
Игроки недовольны условиями праздничной распродажи Escape from Tarkov
Игроки недовольны условиями праздничной распродажи Escape from Tarkov
В октябре студия Battlestate Games отмечает день рождения. В честь праздника разработчики Escape from Tarkov запустили распродажу игры — однако условия акции вызвали волну недовольства в сообществе.
16 октября в 15:40
18789
9
Форум