Хоакин Феникс сыграет Джокера в сольном фильме

Выбор сделан

6429
34

Образ Джокера, одного из величайших врагов Бэтмена, всегда привлекал актеров. Список исполнительной этой роли скоро пополнится еще одним известным именем, о чем сообщил портал The Hollywood Reporter. Хоакин Феникс сыграет Клоуна-Принца преступного мира в грядущем сольном фильме.


Режиссером картины стал Тодд Филлипс, а продюсирует ее сам Мартин Скорсезе. После анонса проекта многие надеялись, что главную роль исполнит любимчик Скорсезе Леонардо ДиКаприо, но, увы, все сложилось иначе. Ходили слухи и о том, что на роль претендует Роберт Де Ниро. Новый фильм не будет связана с кинематографической вселенной DC, а, возможно, запустит отдельную линейку картин DC Dark, в которой авторы смогут поделиться своим видением того или иного персонажа. Съемки должны начаться в сентябре, выйти в прокат фильм может уже в 2019 году. При этом бюджет составит всего 55 миллионов долларов. Остается надеяться, что Warner Bros. не испугается рейтинга R.


Напомним, что ранее образ Джокера воплотили Джек Николсон в 1989 году в фильме "Бэтмен" Тима Бертона, Хит Леджер в 2008 году в "Темном рыцаре" Кристофера Нолана и Джаред Лето в 2016 в "Отряде самоубийц". 

Другие публикации по теме
Супергерл на фото из-за кулис «Супермена», телевбоквелы и матерящийся Нэйтан Филлион в «Фонарях»
Супергерл на фото из-за кулис «Супермена», телевбоквелы и матерящийся Нэйтан Филлион в «Фонарях»
Весь мир смотрит «Супермена», в котором полно знакомых персонажей. Не обошлось и без Кары Зор-Эл в исполнении Милли Олкок («Дом дракона»): на нее могут взглянуть все желающие благодаря парикмахеру.
Вчера в 20:30
9913
7
Форум
Мужик в трусах поверх колготок отлично показал себя на предпоказах: «Супермен» может быстро окупиться
Мужик в трусах поверх колготок отлично показал себя на предпоказах: «Супермен» может быстро окупиться
Фильм «Супермен» с Дэвидом Коренсветом собрал рекордные $22,5 млн на превью в США — лучший старт года. Лента знаменует начало новой эры DC Universe под руководством Джеймса Ганна и Питера Сафрана.
12 июля в 18:00
7111
7
Форум
Планы Disney: новый «Геркулес», возвращение Деппа, Блума и Найли в «Пиратах Карибского моря» и несколько вариантов киноремейков
Планы Disney: новый «Геркулес», возвращение Деппа, Блума и Найли в «Пиратах Карибского моря» и несколько вариантов киноремейков
DisInsider раскрыл свежие инсайды о планах Disney, включая подтверждение давних слухов — Кэтлин Кеннеди вскоре покинет руководящую должность в Lucasfilm. Помимо этого, портал анонсировал несколько неожиданных проектов студии.
12 июля в 11:30
11297
8
Форум