Игроки Ashes of Creation обвиняют Шарифа в скаме, но тот лишь отмахивается и обвиняет во всех проблемах DDoS-атаки

Да, господа, это действительно похоже на скам!

8269
29
Добавить в Google News
Игроки  Ashes of Creation обвиняют Шарифа в скаме, но тот лишь отмахивается и обвиняет во всех проблемах DDoS-атаки

На фоне запуска раннего доступа Ashes of Creation вновь всплыли старые обвинения в адрес Intrepid Studios — якобы проект является скамом на грани банкротства, а релиз в Steam это отчаянная попытка «выдоить» игроков. В качестве «доказательств» скептики, как и много лет назад, приводят разрозненные судебные иски, включая недавний от облачного провайдера Sada Systems на $850 000 за неуплату услуг.

Основатель студии Стивен Шариф публично ответил на критику. Он назвал спор рядовым коммерческим разбирательством и отметил, что $800 000 — это всего лишь недельные операционные расходы студии. Это заявление, впрочем, породило новые вопросы: такие траты означают годовой бюджет свыше $41 млн, что сопоставимо с показателями крупнейших MMORPG на рынке.

Также Шариф сообщил, что студия рассмотрит возможность запуска серверов в Океании при достаточном спросе, а проблемы с запуском были вызваны масштабной DDoS-атакой. Он анонсировал патч на ближайшее время, признал недочёты в коммуникации и заявил о личном бане 200 аккаунтов за торговлю игровыми ценностями. Более развёрнутые комментарии студия обещает дать в рамках стрима в пятницу.

Комментировать
Другие публикации по теме
Стивен Шариф одержал важную победу в суде: активы Intrepid переданы под контроль независимого органа в деле Ashes of Creation
Стивен Шариф одержал важную победу в суде: активы Intrepid переданы под контроль независимого органа в деле Ashes of Creation
Драма вокруг разработки MMORPG Ashes of Creation продолжает набирать обороты: бывший глава студии Intrepid Стивен Шариф столкнулся с судебным иском от своей бывшей юридической фирмы Withers Bergman LLP.
13 августа в 12:06
4087
13
Форум
Как полюбить MMORPG в 2026 году и не разочароваться в любимом жанре
Как полюбить MMORPG в 2026 году и не разочароваться в любимом жанре
Еще несколько лет назад казалось, что жанр MMORPG находится на пороге нового расцвета. Игроки ждали масштабных анонсов, разработчики обещали огромные живые миры, а каждая новая онлайн-игра могла стать следующим большим событием. Но в 2026 году ситуация выглядит совсем иначе.
23 июля в 13:33
15135
18
Форум
Глобальный AION 2 уже нахваливают, первые впечатления от новой ArcheAge, драма Ashes of Creation продолжается
Глобальный AION 2 уже нахваливают, первые впечатления от новой ArcheAge, драма Ashes of Creation продолжается
Как всегда в воскресенье вас ожидает свежий выпуск новостей MMORPG за неделю на канале GoHaMedia.
5 июля в 12:07
4900
0
Форум