Игроки Final Fantasy XIV Endwalker столкнулись с огромными очередями и ошибками

12118
35
Добавить в Google News
Игроки Final Fantasy XIV Endwalker столкнулись с огромными очередями и ошибками

Несмотря на то, что Square Enix провела большую работу и заранее постаралась подготовить свои сервера к приходу большого количества игроков, потратив на это целые сутки, обновление серверного оборудования и увеличение количества одновременных входов не помогли избежать проблем с загруженностью серверов MMORPG Final Fantasy XIV.

Сегодня стартовал ранний доступ к долгожданному дополнению Endwalker, поклонники франшизы нетерпеливо ринулись в игру, но столкнулись с очередями на вход, заполненными тысячами других игроков, а также с ошибками, не позволяющими им получить доступ к выбранному серверу. 

Основные ошибки, с которыми сталкиваются игроки, при попытке получить доступ к новому контенту: 2002 и 5006, вызваны проблемами с подключением в меню выбора персонажа, а также связаны с тем, что серверы слишком загружены для обработки запросов на вход в игру.

Это привело к тому, что многие игроки Final Fantasy 14 отправились в Twitter, чтобы излить душу и сообщить друзьям и подписчикам о проблеме с перегруженными серверами. Люди пишут, что столкнулись с длинной очередью и чередой ошибок, раз за разом выбрасывающих их в конец очереди.

Игроки уже успели присвоить очереди на вход модификатор сложности «Savage», что является отсылкой на рейды в игре, обладающие повышенной сложностью.

Любой из запусков нового расширения Final Fantasy так или иначе сталкивался с некоторыми трудностями, следовало ожидать, что Endwalker не станет исключением.

Update: На данный момент проблемы с входом оперативно решаются. Ситуация с очередями потихоньку стабилизируется и многие игроки уже сейчас могут войти в игру без видимых затруднений.


Друзья, на нашем портале проходит конкурс, в котором можно выиграть одну из игровых гарнитур JBL Quantum. Участвуй и забери полагающийся тебе приз!

Источники:
vg247.com
Комментировать
Другие публикации по теме
Square Enix смягчила требования к фанатскому мерчу по Final Fantasy 14, но все равно против ИИ и 3D-печати
Square Enix смягчила требования к фанатскому мерчу по Final Fantasy 14, но все равно против ИИ и 3D-печати
В официальной публикации на The Lodestone, сайте сообщества Final Fantasy XIV, компания Square Enix недавно объявила об обновлении «Лицензии на использование материалов», регулирующей правила использования фанатами контента игры
Вчера в 15:00
259
0
Форум
Возвращение принца в Эорзею: Square Enix анонсировала повторный кроссовер Final Fantasy 14 с Final Fantasy 15
Возвращение принца в Эорзею: Square Enix анонсировала повторный кроссовер Final Fantasy 14 с Final Fantasy 15
Компания Square Enix официально объявила о возвращении популярного внутриигрового события Nocturne for Heroes в MMORPG Final Fantasy 14.
19 сентября в 10:36
2514
0
Форум
Square Enix раскрыла подробности работы обновленной системы подбора игроков для Final Fantasy 14
Square Enix раскрыла подробности работы обновленной системы подбора игроков для Final Fantasy 14
Компания Square Enix поделилась подробностями о грядущем внедрении системы подбора игроков в одном регионе для Final Fantasy 14, которая упростит поиск напарников для рейдов.
16 сентября в 11:07
2282
0
Форум