Игроки World of Warcraft Midnight смогут почувствовать себя в шкуре добычи благодаря новой системе Prey

9113
1
Игроки World of Warcraft Midnight смогут почувствовать себя в шкуре добычи благодаря новой системе Prey

Blizzard продолжает раскрывать детали грядущего дополнения World of Warcraft Midnight, и одной из самых обсуждаемых новинок стала инновационная система Prey. Эта механика представляет собой добровольный режим «охоты», где у игрока появляется персональный противник, способный атаковать в самый неподходящий момент.

По словам старшего геймдизайнера Ким Флак, разработчики были приятно удивлены реакцией тестировщиков — игрокам действительно понравился элемент неожиданности. Система Prey выходит за рамки простого «хардкорного» дополнения и создаёт постоянное напряжение в открытом мире.

Механика требует от игроков постоянного внимания: необходимо следить за талантами, контролем способностей и уровнем здоровья, всегда быть готовым к внезапной дуэли один на один. Основная цель системы — вывести игроков из состояния «автопилота», когда выполнение мировых квестов и охота за редкими мобами превращаются в рутинную задачу.

Система предлагает разные уровни сложности. На начальных этапах Blizzard гарантирует определённую честность: если персонаж находится в режиме AFK, враг не нападёт. Однако режим Nightmare кардинально меняет правила — здесь действует принцип «никакого АФК». Как отмечает Флак, если игрок отходит от клавиатуры вне безопасной зоны, он рискует вернуться к экрану смерти. Важно отметить, что все эти условия выбираются добровольно.

Другие публикации по теме
Токсичные сталкеры в World of Warcraft больше не смогут следить за вашими домами, если их кикнут из гильдии
Токсичные сталкеры в World of Warcraft больше не смогут следить за вашими домами, если их кикнут из гильдии
Разработчики MMORPG World of Warcraft представили изменения для системы жилья в тестовой версии обновления 12.0.5 на PTR. Патч приносит несколько улучшений интерфейса, новые функции для настройки домов и наконец-то избавят жилища от нежелательного присутствия других игроков.
13 марта в 15:50
6478
5
Форум
Наш Dragonflight — новый сервер от WoW Circle
Наш Dragonflight — новый сервер от WoW Circle
В нашем видео поговорим про новый сервер от проекта WoW Circle, который позволит игрокам вновь окунуться в дополнение Dragonflight для легендарной World of Warcraft.
9 марта в 17:14
4941
3
Форум
Гильдия Echo объявила о своем участии в гонке прогресса World of Warcraft: Midnight
Гильдия Echo объявила о своем участии в гонке прогресса World of Warcraft: Midnight
Уже совсем скоро должен состояться старт первого сезона World of Warcraft: Midnight и открытия соответствующих рейдов — Разлома Снов, Шпиля Бездны и Марша на Кель'данас
8 марта в 18:00
4451
12
Форум