Intel предлагает перейти на x86S, исключительно 64-битную архитектуру
21 мая 2023
4270
18

Компания Intel опубликовала информацию о том, что переход на архитектуру x86S, которая будет исключительно 64-битной и не будет иметь обратной совместимости с 32 и 16-битными режимами работы, будет крайне полезен для всех. Нам также сообщили о плюсах такой архитектуры:
- Более быстрый запуск процессора без необходимости в Legacy-режиме.
- Удаление множества лишних элементов, которые все равно не используются в современном софте.
- Облегчение операционных систем за счет удаления ненужных элементов.

Такой переход не должен сразу же удалить все элементы Legacy-систем, но позволит индустрии несколько быстрее развиваться.
Другие публикации по теме
Компания OneXPlayer, известная своими портативными консолями, неожиданно сменила вектор и анонсировала настольный мини-ПК ONEXStation. Новинка позиционируется как компактная рабочая станция, способная справляться не только с повседневными задачами, но и с современными играми.
Вчера в 18:40
726
7
Поставки аппаратных новинок Valve вышли на финальную прямую. Инсайдер Брэд Линч обнаружил в таможенных базах данные о грузе весом почти 13 тонн, прибывшем из Гонконга 4 апреля 2026 года.
Вчера в 17:15
3377
9
На рынке игровых ноутбуков наметился новый рекордсмен по части инженерных изысков — компания Honor представила обновленную модель Honor Win Gaming.
Вчера в 14:00
181
1