Иск на миллионы: Cyberia Nova обвинили в махинациях с трудовыми договорами

647
1
Добавить в Google News
Иск на миллионы: Cyberia Nova обвинили в махинациях с трудовыми договорами

Бывший промо-художник студии Cyberia Nova Дмитрий Соляник-Краса подал иск против студии, разработавшей «Смуту». Он требует признать его работу в 2023–2026 годах штатной, а не проектной.

По словам истца, при зарплате 180 000 рублей он соблюдал жесткий график и числился в титрах, но был уволен без компенсаций. Студия вину отрицает, настаивая на гражданско-правовом характере отношений.

Если суд встанет на сторону художника, компании, получившей около 1 млрд рублей госсубсидий, грозят крупные доначисления налогов. Массовые иски коллег могут увеличить сумму претензий до 19 млн рублей и привести к уголовному делу.

Комментировать
Другие публикации по теме
Ответ авторов "Смуты" на претензии Дмитрия Соляника
Ответ авторов "Смуты" на претензии Дмитрия Соляника
Пресс-служба студии «Сайберия Нова» выступила с официальным комментарием по судебному иску со стороны бывшего промохудожника Дмитрия Соляник-Краса.
2 мая в 11:15
519
0
Форум
Смутное время: Казачий Круг — новый проект от авторов "Смуты"
Смутное время: Казачий Круг — новый проект от авторов "Смуты"
Студия «Сайберия Нова», создатели игры «Смута», совместно с Институтом развития интернета (АНО «ИРИ») и Всероссийским Казачьим Обществом анонсировала образовательный проект «Смутное время: Казачий Круг».
17 мая 2025
7349
14
Форум
Дебютный трейлер дополнения «Земский собор» для «Смуты»: Кирша, интриги и ИИ
Дебютный трейлер дополнения «Земский собор» для «Смуты»: Кирша, интриги и ИИ
На днях экшен-RPG «Смута» получила заключительное обновление, а сегодня, «в годовщину избрания на престол российский Михаила Федоровича Романова», Cyberia Nova представила трейлер «Земского собора».
21 февраля 2025
2637
3
Форум