Как Rolex, но грызун компьютерный: в недрах Logitech делают «вечную» мышь с подпиской

3971
28
Прослушать
Как Rolex, но грызун компьютерный: в недрах Logitech делают «вечную» мышь с подпиской
Фото — World Economic Forum

Фото — World Economic Forum

Глава Logitech Ханнеке Фабер стала гостем подкаста Decoder от The Verge и дала большое интервью, в ходе которого речь зашла о новом слове в компьютерной периферии — «вечной» мыши.

Такую начальнице недавно показали в инновационном центре компании в Ирландии. Фабер провела аналогию с часами (если исходить из контекста, то «не супердорогие» часы в понимании женщины — это Rolex).

Это хорошие часы, не супердорогие, но я не собираюсь однажды их выбросить. Так зачем мне выбрасывать мышь или клавиатуру, если это хорошо спроектированная мышь фантастического качества с программным управлением.
Ханнеке Фабер, глава Logitech

Устройство оказалось немного тяжелее обычного, с отличным ПО, которое постоянно обновляется. Однако все упирается в бизнес-модель, и Фабер допускает, что все сведется к подписке. При этом хозяйка Logitech не уточнила, как именно мышь будет работать вечно в плане железа (ремонт или периодическая замена?), да и что же это за софт такой, чтобы платить за него всю жизнь (впрочем, по ходу разговора несколько раз всплывала тема ИИ).

Источники:
The Verge
Другие публикации по теме
TCL представила новые QLED и QD-Mini LED-телевизоры из серий P8K и X11K
TCL представила новые QLED и QD-Mini LED-телевизоры из серий P8K и X11K
Компания TCL, один из ведущих производителей телевизоров в мире, представила две новые линейки своих решений. В частности речь идет о флагманских X11K и среднебюджетных P8K.
Вчера в 11:43
522
0
Форум
Компания Razer выпустила новую периферию для любителей минимализма
Компания Razer выпустила новую периферию для любителей минимализма
Компания Razer, известный производитель игровых устройств, расширила свой ассортимент новыми портативными аксессуарами. Линейка включает игровую мышь Razer Basilisk Mobile и клавиатуру Razer Joro, которые разработаны специально для минималистичных геймеров.
10 мая в 14:30
8843
12
Форум
Компания Razer показа акустическую систему Clio для вашей головы
Компания Razer показа акустическую систему Clio для вашей головы
Компания Razer анонсировала инновационное аудиоустройство Clio, которое устанавливается на компьютерное кресло. Система оснащена аккумулятором емкостью 5400 мАч, обеспечивающим до 14 часов автономной работы.
9 мая в 18:00
5412
9
Форум
0
4
3
0
0
Загрузка...
Наверх