Консоль ASUS ROG Ally, вероятно, использует процессор AMD Ryzen 7 7840U

1953
2
Добавить в Google News
Консоль ASUS ROG Ally, вероятно, использует процессор AMD Ryzen 7 7840U

Инсайдеры сообщают, что процессоры AMD Ryzen серии Phoenix появятся на рынке в составе ноутбуков и портативных консолей уже в конце текущего месяца или начале мая. Вместе с этим в сети появилась информация о том, какой APU будет использоваться в грядущей консоли ASUS ROG Ally. Так выяснилось, что это будет Ryzen 7 7840U с встроенной графикой AMD Radeon 780M. Аналогичные чипы, вероятнее всего, будут установлены в GPD Win Max и AOKZOE A1 Pro.

Консоль ASUS ROG Ally, вероятно, использует процессор AMD Ryzen 7 7840U

Ryzen 7 7840U — 8-ядерный и 16-поточный процессор на архитектуре Zen 4 с встроенной графикой Radeon 780M из 12 блоков на архитектуре RDNA 3. Сообщается, что эта встроенная графика показывает производительность уровня мобильных NVIDIA GeForce RTX 2050 и GTX 1650 Ti при 28 Вт TDP для всего процессора и графики разом. Если информация об используемом чипе в названных консолях правдива, то  через видео на канале AOKZOE можно взглянуть, как будут выглядеть игры на консоли от ASUS.

Комментировать
Другие публикации по теме
Оплата прямо с геймпада: новый патент Sony позволяет превратить DualSense в инструмент для финансовых транзакций
Оплата прямо с геймпада: новый патент Sony позволяет превратить DualSense в инструмент для финансовых транзакций
Компания Sony зарегистрировала новый патент, который может позволить владельцам PlayStation 5 использовать свои контроллеры DualSense в качестве платежного устройства.
Сегодня в 18:34
356
0
Форум
Она вам еще и споет:  представлена индийская портативная консоль  ARC X1 за почти 30 000 рублей
Она вам еще и споет: представлена индийская портативная консоль ARC X1 за почти 30 000 рублей
Компания ARC официально представила портативную консоль ARC X1 на базе Android, созданную в тесном сотрудничестве с игровым сообществом. У
Вчера в 12:08
418
1
Форум
Портативная консоль Sony Project Canis обещает невероятную производительность в док-режиме
Портативная консоль Sony Project Canis обещает невероятную производительность в док-режиме
Новая утечка раскрывает характеристики портативной консоли Sony Project Canis, которую в материале GameGPU называют PSP 3. Устройство получит AMD-чип на 3 нм и сделает ставку не столько на «сырую» мощность, сколько на новую версию апскейлинга.
17 сентября в 12:09
2315
2
Форум