Космическая песочница No Man's Sky переживает взрывной рост популярности

Разработчики космической песочницы No Man’s Sky из студии Hello Games поделились любопытной статистикой. Оказывается, что текущий месяц, хоть он еще лишь на середине, оказался “самым большим” за последние годы.
Но о причинах взрывного роста популярности в студии не уточнили. Подтвердить их слова можно с помощью сайта steamdb. 3 сентября пик онлайна оказался выше, чем в день выхода крупного контентного обновления. А 10 сентября в игру зашло еще больше человек.

Интересно, почему же так получилось? Может, у читателей нашего портала есть версии?
Другие публикации по теме
No Man’s Sky отмечает десять лет со дня выхода специальной экспедицией Our Journey Continues. Hello Games решила отпраздновать юбилей не просто наградами, а путешествием по собственной истории и возвращением забытых элементов игры.
Вчера в 12:53
4421
0
Студия Hello Games выпустила обновление Cosmos для игры No Man's Sky. В патче представлены новые механики исследования, строительства и управления объектами, а также контент, приуроченный к десятилетию проекта
10 сентября в 11:53
11349
0
Руководитель студии Hello Games Шон Мюррей опубликовал в социальной сети X загадочный смайлик с коктейлем, за которым последовал ответ от официального аккаунта игры.
5 сентября в 12:05
9981
0