Местом действия одной из игр Resident Evil может стать Япония

485
Добавить в Google News
Местом действия одной из игр Resident Evil может стать Япония

Бывшая японская телеведущая и фанатка Resident Evil Риса Унаи недавно взяла интервью у продюсера Resident Evil Requiem Масато Кумазавы и ведущего гейм-дизайнера Кенджи Фукасавы. Помимо обсуждения недавнего успеха Requiem, Унаи также спросила разработчиков о направлении, в котором будут развиваться будущие части, особенно в плане возможных временных линий и сеттингов.

Хотя Resident Evil стала серией, где персонажи стареют с каждой новой частью, Кумазава говорит, что на самом деле строгих правил в этом отношении нет. 

Мы начали показывать старение персонажей только в Resident Evil 4. На самом деле, мы даже делали такие вещи, как перемещение временной линии назад между Resident Evil 2 и Resident Evil 3, так что мы не следуем никаким установленным правилам.Тем не менее, мы корректируем временную шкалу, исходя из того, что современные истории помогают игрокам лучше погрузиться в происходящее. Временная шкала также меняется в зависимости от персонажей и сюжета, которые мы хотим показать в каждой игре. Даже в Requiem у нас есть сцены, действие которых происходит за восемь лет до событий предыдущей части, а также в более ранние периоды. Поэтому дальнейшее развитие временной шкалы будет зависеть от конкретной игры.

Что касается локаций, на вопрос о потенциальной игре Resident Evil, действие которой разворачивается в Японии, продюсер отвечает следующее:

 Я думаю, что японская локация — это то, о чем думал каждый японский фанат Resident Evil, и я сам тоже рассматривал этот вариант. Поскольку команда разработчиков в основном базируется в Японии, я думаю, каждый член команды об этом думал. Хотя Япония пока не появлялась в качестве места действия игры, она может появиться в будущем.

Хотя все это пока лишь гипотетические предположения, Кумазава заверяет, что независимо от того, в каком направлении будет развиваться серия в будущем.

Мы не пойдем на компромисс с основными элементами серии, такими как персонажи и развитие сюжета, и будем продолжать сохранять то, что дорого серии. Однако, если мы будем выпускать одну и ту же игру снова и снова, игрокам в конце концов наскучит, поэтому мы хотели бы продолжать браться за новые задачи. 

В качестве примеров таких задач Кумазава приводит переключение точек зрения в Requiem, а также «загробную жизнь» и историю в Resident Evil Village.

Кроме того, хотя последняя на данный момент вышедшая часть серии Resident Evil совпала с 30-летием серии и получила несколько пафосное название «Requiem», разработчики поясняют, что это не было задумано как завершение.

Наоборот, есть еще много вещей, которые мы хотим исследовать, например, истории персонажей, которые не появились в этой игре.
Комментировать
Другие публикации по теме
Шесть игр серии Resident Evil разошлись тиражом более 3 миллионов копий каждая за год благодаря популярности ремейков
Шесть игр серии Resident Evil разошлись тиражом более 3 миллионов копий каждая за год благодаря популярности ремейков
Студия Capcom продолжает удерживать феноменальные показатели продаж своей культовой хоррор-франшизы.
27 сентября в 18:01
1108
Форум
Папочка Леон и  Resident Evil Requiem принесли Capcom полмиллиарда зеленых денежек
Папочка Леон и Resident Evil Requiem принесли Capcom полмиллиарда зеленых денежек
Девятая часть культовой серии ужасов Resident Evil Requiem продолжает ставить финансовые рекорды для компании Capcom.
26 сентября в 11:56
397
Форум
Папочка Леон вне конкуренции: Capcom подвела официальные итоги масштабного опроса к 30-летию серии Resident Evil
Папочка Леон вне конкуренции: Capcom подвела официальные итоги масштабного опроса к 30-летию серии Resident Evil
Специально к круглой дате команда Capcom организовала масштабное голосование для участников программы Resident Evil Ambassadors, предложив преданным поклонникам выбрать лучшие элементы культовой франшизы за всю ее историю.
18 сентября в 11:47
5040
Форум