Мы ждали, и он не подвел: депутат Милонов считает GTA 6 "смрадом американизма"
Эх, поскорее бы окунуться

Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с резкой критикой серии Grand Theft Auto на фоне старта предзаказов шестой части. Парламентарий охарактеризовал популярную франшизу как транслятор девиантного образа жизни и необоснованной жестокости. По мнению законодателя, игровые механики проекта, неизменные на протяжении многих лет, оказывают негативное влияние на аудиторию, пропагандируя асоциальное поведение.
«GTA с самой первой версии — это насилие и хулиганство. GTA само по себе такое. Последняя версия по уровню девиантности ничем не отличается от предыдущих версий. Но не думаю, что игра сильно сможет кого-то сагитировать вести такой образ жизни. Хотя бы потому, что любой нормальный человек понимает, что идёт речь о мире США.
Там действительно царит насилие, секс, наркотики. Ты окунаешься в смрад американизма, играя в GTA. Любое насилие в GTA — это насилие над потенциальным врагом, поэтому, если они все друг друга переколбасят даже в рамках GTA, будет только лучше.»
Там действительно царит насилие, секс, наркотики. Ты окунаешься в смрад американизма, играя в GTA. Любое насилие в GTA — это насилие над потенциальным врагом, поэтому, если они все друг друга переколбасят даже в рамках GTA, будет только лучше.»
Лучше рекламы для игры сложно придумать.
Другие публикации по теме
Есть вероятность, что консольный тест GTA VI продлится не так уж и долго: как утверждает издание GamesBeat, Rockstar намерена выпустить игру на ПК в течение первых трех месяцев 2027 года.
Вчера в 17:04
730
0
Масштабный маркетинговый план Rockstar Games по превращению ключевых объектов округа Майами-Дейд в промо-локации вымышленного города Вайс-Сити из Grand Theft Auto 6 столкнулся с жестким сопротивлением местных властей.
Вчера в 10:51
578
0
Предстоящий релиз Grand Theft Auto 6, намеченный на 19 ноября 2026 года, продолжает устанавливать рекорды предзаказов, спровоцировав курьезную ситуацию на Amazon.
12 октября в 17:08
1522
0