На фоне размолвки Disney и Sony фанаты призывают бойкотировать PlayStation и выходящие на ней игры

Но едва ли стоит винить Sony

2519
9
На фоне размолвки Disney и Sony фанаты призывают бойкотировать PlayStation и выходящие на ней игры

Новость о том, что кинематографическая вселенная Marvel лишилась Человека-Паука, широко обсуждается в СМИ. Конечно, есть вероятность, что стороны договорятся, но утверждать что-либо пока рано. Причиной разрыва стали деньги и участие в работе над фильмами о Паучке главы Marvel Studios и продюсера Кевина Файги. Многие встали на сторону Marvel, однако далеко не все.

В свое время, купив права на дружелюбного соседа, Sony выручила находящуюся в бедственном положении Marvel. Да и дочь Стэна Ли обвинила Marvel и Disney в пренебрежительном отношении к автору и его наследию. По последним сообщениям СМИ можно сделать вывод, что Marvel претендовала изначально не на расклад 50/50, а лишь на 25% затрат и прибыли. Однако в любом случае из-за конфликта больше потеряет именно Marvel, лишившись одного из самых популярных героев и легкой прибыли.

А Sony вполне может продолжить историю Питера Паркера в рамках собственной «Вселенной Marvel от Sony». Хотя и остается вопросом, сумеет ли компания держать марку без творческого контроля со стороны Marvel.

А некоторые поклонники уже призывают бойкотировать не только будущие картины, но и консоли PlayStation, а также выходящие на ней игры. Хотя подразделения, отвечающие за кино и игры, между собой практически не связаны. Sony, кстати, недавно приобрела студию Insomniac Games - авторов популярной Spider-Man.

Комментировать
Другие публикации по теме
Не просто шутер с PvP 6 на 6: к 2027 году Marvel Rivals станет «живым аниме»
Не просто шутер с PvP 6 на 6: к 2027 году Marvel Rivals станет «живым аниме»
Творческий руководитель Marvel Rivals Гуанъюнь Чэнь пообщался с FRVR на тему будущего популярного проекта и поставил сообщество в тупик — игроки теперь пытаются понять, что же имел в виду большой начальник.
11 апреля в 22:07
2857
0
Форум
У Фрэнка глюки, но убивать не мешают: первый трейлер «Карателя: Последнее убийство»
У Фрэнка глюки, но убивать не мешают: первый трейлер «Карателя: Последнее убийство»
Marvel и Disney выложили дебютный трейлер специального эпизода «Каратель: Последнее убийство», в некотором роде пролога к фильму «Человек-Паук: Новый день». Судя по всему, фанаты разочарованы не будут.
9 апреля в 19:26
337
1
Форум
Вооружен и опасен: Marvel показала тизер «Карателя: Последнее убийство»
Вооружен и опасен: Marvel показала тизер «Карателя: Последнее убийство»
Премьера специального выпуска «Каратель: Последнее убийство» на Disney+ назначена на 12 мая 2026 года, и Marvel наконец поделилась тизером, пусть и совсем коротеньким.
7 апреля в 19:07
3693
2
Форум