Начинается новая эпоха в индустрии — CMA одобрило сделку по покупке Activision Blizzard
13 октября 2023
2794
22

Наконец-то случилось то, чего ждали больше года — Управление по конкуренции и рынкам Великобритании официально одобрило сделку по покупке Activision Blizzard компанией Microsoft.
Но есть одно исключение — права на потоковую передачу облачных данных игр перешли в руки компании Ubisoft как независимого и достаточно надежного представителя на игровом рынке.
Ожидается, что уже сегодня “Майки” официально объявят о завершении сделки, так как CMA оставалась последним препятствием для этого события. Ждем заявлений от Бобби Котика и Фила Спенсера.

Другие публикации по теме
В январе Винит Агарвал покинул Naughty Dog, где проработал десять лет и приложил руку к Uncharted и The Last of Us, затем взялся за игру на Unreal Engine 5, а накануне поделился сразу двумя новостями в X.
Сегодня в 15:03
71
0
ыступая на Anime Expo, он отметил, что, несмотря на меньший ажиотаж по сравнению с хитами Breath of the Wild и Tears of the Kingdom, игра впечатляет подходом к разработке.
Сегодня в 14:45
664
1
Судебное решение подчёркивает важность соблюдения российских норм в области регулирования контента, усиливая контроль над деятельностью зарубежных платформ.
Сегодня в 13:11
258
0