NCSOFT попалась на "рисованных" аккаунтах в играх — геймеры привлекли к расследованию правительственную комиссию

13635
58
NCSOFT попалась на рисованных аккаунтах в играх — геймеры привлекли к расследованию правительственную комиссию

У корейского издателя и разработчика видеоигр, компании NCSOFT, никак не может начаться белая полоса. Вслед за быстрой потерей интереса к MMORPG Throne and Liberty и, как следствие, снижением доходов, в главный офис нагрянули сотрудники комиссии по справедливой торговле Южной Кореи. 

А причина такого визита — крупное расследование, в которое вовлечены несколько отделов игр, биздевы, паблишинг и даже отдел кадров. Всем вовлеченным строжайше запрещено удалять или скрывать любые рабочие данные. 

Точно о причинах расследования ничего не известно, но как пишут местные СМИ, речь идет о “Законе об электронной торговле”. Есть версия, что причиной стало нераскрытие шансов получения предметов в игровых магазинах, а также использование админских аккаунтов, которые NCSOFT создает с целью влияния на игроков. 

Суть в следующем: в популярных играх встречаются “топ-донатеры”, которые являются ключевыми личностями в играх, значительно влияющими на поведенческие факторы игроков на серверах. На самом деле за ними скрываются аккаунты, созданные через админ-панель авторами игры и переданные доверенным игрокам или сотрудникам компании. Во всяком случае, в этом уверены игроки игр серии Lineage, которые подали коллективный иск против NCSOFT, заручившись поддержкой Корейской ассоциации игроков. 

NCSOFT попалась на рисованных аккаунтах в играх — геймеры привлекли к расследованию правительственную комиссию
Другие публикации по теме
Ранний доступ MMORPG The Quinfall стартует сегодня. Предзагрузка клиента уже доступна
Ранний доступ MMORPG The Quinfall стартует сегодня. Предзагрузка клиента уже доступна
MMORPG The Quinfall от турецких разработчиков Vawraek Technology уже доступна для покупки и предзагрузки в steam. Цена игры в России 1300 рублей. Запуск серверов назначен на 21:00 по Москве.
Сегодня в 12:57
24
0
Форум
The Quinfall — старт раннего доступа прямо сейчас. Скам или не скам?
The Quinfall — старт раннего доступа прямо сейчас. Скам или не скам?
В нашем видео поговорим про релиз в формате раннего доступа новой MMORPG The Quinfall, а также о некоторых подводных камнях, которые сопровождали весь процесс разработки этой игры.
Сегодня в 12:40
143
0
Форум
Первые подробности системы личных домов в MMORPG World of Warcraft
Первые подробности системы личных домов в MMORPG World of Warcraft
Авторы MMORPG World of Warcraft из студии Blizzard некоторое время назад анонсировали систему персональных домовладений в игре. Однако подробностей о ней команда раскрывать не торопится, так что дело в свои руки взяли энтузиасты.
Сегодня в 11:40
421
2
Форум