Activision Blizzard уволит 800 сотрудников ради поддержки эпичных игр

Реорганизация подразделений

13688
178

Информация Bloomberg подтвердилась – Activision уволит около 800 сотрудников из разных подразделений корпорации, реорганизует отделы и сосредоточит силы на поддержке крупных тайтлов.


Увольнения коснутся, конечно, не только Blizzard, но и самих Activision, а также King – подразделения по мобильным играм. По заверениям руководства, сокращать будут работников, не связанных с разработкой игр (по-видимому, PR-отдел Destiny – прим. ред.). Касаемо же самих Blizzard, Аллен Брэк написал письмо общественности с объяснением ситуации.


В частности он указал, что компания по-прежнему следует своему стандарту создания эпических игр: невзирая на большой перечень тайтлов, талантливые разработчики будут и впредь следовать по пути качества. Blizzard сконцентрируют силы над дополнениями к существующим играм и разработкой неанонсированных проектов. Однако, для всего этого им пришлось «принять сложное решение» – сократить штат и реорганизовать работу подразделений. Аллен называет «жертв» реорганизации «семьей Blizzard» и уверяет, что им будут выплачены полагающиеся бонусы и оказана помощь в поиске работы.


7scDDU0jo8.jpg