Activision готовит игрокам больше ремастеров

Наподобие Crash Bandicoot

3738
38

В своем квартальном отчете Activision подтвердила, что занимается разработкой еще большего количеств ремастеров классических видеоигр. В своем решении американская компания опирается на «отличные финансовые успехи» перевыпущенных игр Crash Bandicoot и Spyro the Dragon. Президент Activision Робер Костич (Rober Kostich) заявил фанатам, чтобы они «оставались на связи, чтобы не пропустить будущие объявления» ремастеров популярных ранее франшиз, принадлежащих сейчас компании.

У Activision есть огромная коллекция старых игр, уже давно ставших классикой видеоигровой индустрии. Из восьмидесятых это Pitfall, Zork, и River Raid, и из девяностых не стоит пропускать Vigilante 8 и Dark Reign. Кроме этого еще есть Tony Hawk's Pro Skater, X-Men: Mutant Academy, X-Men Legends, и даже, казалось бы, Guitar Hero.

С текущей скоростью работы над ремастерами, Activision выпускает их по одной штуке в год, так что следующий, вероятнее всего выйдет уже в 2020 году, так как в этом году уже состоялся релиз Crash Team Racing Nitro-Fueled. Кто-то может закатывать глаза, с пренебрежением относясь к политике Activision выдавливать деньги из всего подряд, но качество ремастеров, которые мы уже увидели, очень хорошего уровня.

Другие публикации по теме
Событий на BlizzCon в этом году не набралось — Blizzard  отменила ивент
Событий на BlizzCon в этом году не набралось — Blizzard отменила ивент
Студия Blizzard передумала проводить в этом году традиционный ивент BlizzCon. И это несмотря на ранние заявления, что после большого перерыва, связанного с эпидемией COVID, мероприятие непременно вернется в прежний формат.
Вчера в 21:41
1904
18
Форум
Самые выгодные цены карты оплаты в разных сервисах
Самые выгодные цены карты оплаты в разных сервисах
Если вы пользуетесь иностранными сервисами, платить за которые на прямую нет возможности, предлагаем вам очень очень выгодное предложение по картами оплаты и пополнения. С нашим промокодом GOHA дающим скиду 20% иногда можно купить карту дешевле прямого пополнения! Спешите!
Вчера в 18:11
954
5
Форум
Теперь при возврате средств в Steam учитывается расширенный доступ — время в игре до релиза
Теперь при возврате средств в Steam учитывается расширенный доступ — время в игре до релиза
Valve скорректировала правила возврата средств на фоне роста популярности расширенного доступа, когда владельцам более дорогих изданий позволяют начать игру за несколько дней до официального релиза.
24 апреля в 16:11
1402
5
Форум