Albion Online - Об очках обучения и развитии

11768
9
В летнем альфа-тестировании сотрудники студии Sandbox Interactive добавили к Доске достижений систему очков обучения. Их целью было позволить игрокам, которые не могут проводить много времени в MMORPG Albion Online каждый день, не отставать от тех из вас, кто может посвящать игре намного больше времени.

В альфа-тестировании, разблокировав новый тир на Доске достижений, игроки теряли часть накопленных очков обучения. Проблема с этим была в том, что если кто-то очень быстро продвигался в игре, у них заканчивались очки обучения, и они попадали в тупик, который не позволял им какое-то время разблокировать новые тиры и уровни.

Многие пользователи были недовольны тем, как работала система очков обучения во время летнего альфа-тестирования. Разработчики Albion Online согласны с вашими мнениями, и их целью никогда не было создать искусственные препятствия на пути развития игроков, поэтому они решили изменить концепцию для закрытого бета-тестирования.

Главная цель состояла в том, чтобы не дать очкам обучения стать непреодолимой преградой, тогда игроки смогут продолжать развиваться, даже если очки закончились. Для того, чтобы это стало возможным, они изменили концепцию системы. Теперь очки обучения - это не обязательное требование, а бонус, который позволяет овладевать навыками быстрее.

Читать далее   Таким образом, если вы, к примеру, хотите повысить навык владения мечами, и вы еще не заработали нужного количества славы, для того, чтобы разблокировать следующий уровень, вы можете потратить Х очков обучения и мгновенно разблокировать следующий уровень.

Это поможет сократить разрыв между обычными и хардкорными игроками, потому что все они получают одинаковое количество очков обучения. В то же время, хардкорные игроки смогут продолжать развиваться, даже если у них закончились очки обучения.

Поскольку очки обучения больше не являются обязательным требованием для разблокировки новых навыков, это само по себе слишком сильно ускорило бы процесс получения новых навыков. Чтобы противодействовать этому,команда решила увеличить количество славы, необходимое для разблокировки нового тира.

Это позволит продвинутым игрокам продолжать развиваться, но со скоростью, которая не даст им слишком далеко оторваться от обычных игроков. В целом, эта система имеет множество преимуществ по сравнению со старой; разработчики также переработаем крафтовую и строительную выносливость похожим образом.

Эти ресурсы должны давать преимущества, а не препятствовать развитию персонажей.
(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Albion Online — стоит ли играть на европейском сервере
Albion Online — стоит ли играть на европейском сервере
В нашем видео поговорим о старте нового сервера в ММО-песочнице Albion Online. Кто пойдет, с кем пойти, стоит ли идти — на эти и многие другие вопросы вы получите ответы в новом ролике.
Сегодня в 13:09
263
1
Форум
 Albion Online получит обновление "Основание" уже в середине апреля
Albion Online получит обновление "Основание" уже в середине апреля
Разработчики MMORPG-песочницы Albion Online сообщили, что уже 15 апреля на серверах игры будет установлено обновление “Основание”.
25 марта в 14:08
1177
0
Форум
Трейлер и подробности запуска Европейского сервера MMORPG Albion Online
Трейлер и подробности запуска Европейского сервера MMORPG Albion Online
Albion Online, фэнтезийная MMORPG в жанре песочницы, разработанная Sandbox Interactive, сегодня объявила о запуске нового сервера Albion Europe, оптимизированного для регионов Европы и MENA.
11 марта в 17:20
6079
24
Форум
Пользователи:
9/10
Steam:
72/100
Оценка редакции: