Alien: Colonial Marines - Проблемы с ИИ вызваны опечаткой

Всего одна "A" и Чужие становятся значительно опаснее

2409
7

Несколько лет назад, студия Gearbox попала под сильную критику после того как их проект Alien: Colonial Marines оказался достаточно слабой игрой во многих аспектах, демоверсии игры показанные на выставках оказались ненастоящими, а качество игры оставляло желать лучшего. При этом, многие игроки подмечали, что главные враги - Чужие, двигались достаточно глупо и совсем не были похожи на привычных хитрых, смертельно опасных монстров, готовых высунуться из любой щели и быстро покончить с зазевавшимся пехотинцем. Но, судя по всему, проблема заключалась всего в одной маленькой опечатке...


Пользователи смогли обнаружить небольшую опечатку в коде игры:

ClassRemapping=PecanGame.PecanSeqAct_AttachXenoToTether -> PecanGame.PecanSeqAct_AttachPawnToTeather. Если вы приглядитесь, то заметите, что в слове Tether во втором случае имеется лишняя A. В результате, ксеноморфы просто не могли адекватно оценивать локацию и местоположение игрока, что приводило к глупым смертям Чужих.


Любой игрок на ПК (пользователи консолей, к сожалению, исправить это не смогут) может самостоятельно отредактировать файлы и попробовать сразиться с поумневшими Чужими, которые стали значительно умнее и опаснее. Почему Gearbox не смогли самостоятельно обнаружить и исправить данный баг не понятно.


Другие публикации по теме
2K анонсировали новую часть Bioshock?
2K анонсировали новую часть Bioshock?
Пару дней назад свое шестнадцатилетие отметила великолепная третья часть серии шутеров Bioshock Infinite. Издатель 2K на своей страничке в социальной сети X поздравил игроков тематическим артом, а поклонники серии в комментариях решили предаться воспоминаниям.
Вчера в 11:10
991
5
Форум
Состоялся релиз шутера со строительством базы Outpost: Infinity Siege
Состоялся релиз шутера со строительством базы Outpost: Infinity Siege
Разработчик Team Ranger при поддержке издателя Lightning Games выпустил интересный гибрид шутера от первого лица, защиты башни и строительства базы Outpost: Infinity Siege.
Вчера в 09:01
1300
2
Форум
Metal: Hellsinger получит VR-версию
Metal: Hellsinger получит VR-версию
Ритм-шутер Metal: Hellsinger получит полноценную VR-версию.
27 марта в 21:02
904
4
Форум