Allods Team анонсировала антишутер F.R.A.G.

18271
137
Allods Team анонсировала запуск независимой экспериментальной разработки, антишутера F.R.A.G., и объявила о старте записи на закрытое бета-тестирование игры.

В прошлом году группа разработчиков из Allods Team поделилась со своими коллегами необычной идеей — концепцией собственного игрового проекта в новом для студии жанре.

Инициативу команды встретили с энтузиазмом. Сегодня авторы, работавшие над своей задумкой, официально анонсировали игру, которую они сами из-за необычности игрового процесса назвали «антишутером».

«Команда игрового подразделения Mail.Ru Group постоянно находится в поиске отличных идей для новых проектов, как внутри компании, так и за ее пределами. F.R.A.G. — это авторская разработка с необычной игровой механикой, полностью реализованная силами небольшой команды. В 2015 году, когда мы впервые услышали о концепции антишутера, в планы студии не входило создание нового проекта. Однако мы решили поддержать F.R.A.G. и дали ребятам возможность реализовать свою идею», — прокомментировал анонс F.R.A.G. Илья Карпинский, заместитель руководителя игрового направления Mail.Ru Group.

До недавнего времени существование F.R.A.G. держалось в секрете даже внутри Mail.Ru Group. О проекте знали только его создатели и участники небольших фокус-групп. Спустя год разработки команда решила показать новую игру широкой аудитории и позволить желающим принять участие в тестировании антишутера.

Читать далее   «Имея за плечами многолетний опыт работы в игровой индустрии, в какой-то момент нам захотелось поработать в новом для Allods Team жанре. Тогда-то и появилась идея F.R.A.G. С самого начала мы делали проект, который предложит новый формат игры в шутер, отступит от устоявшихся законов жанра. Внутри команды мы дали игре определение «антишутер». Оно отражает необычность геймплея, который игроки вскоре смогут оценить сами», — рассказывает Илья Вайсман, руководитель проекта F.R.A.G.

С сегодняшнего дня запущен официальный сайт F.R.A.G. и стартовала запись на закрытое бета-тестирование. Подробности о проекте будут раскрываться поэтапно. Установленный на сайте таймер отсчитывает время до появления новой информации о F.R.A.G. До рассекречивания первых данных осталось меньше недели.

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru