Аллоды Онлайн - В разработке: Битва за Каргаллас

2581
6
В одном из следующих хотфиксов в MMORPG «Аллоды Онлайн» появится анонсированное ранее сражение — Битва за Каргаллас. Противостояние будет включать в себя несколько режимов: «Захват флага», «Захват контрольных точек» и «Метка смерти».

Данное сражение призвано внести разнообразие в имеющийся набор PvP-активностей. Оно будет доступно в любое время суток и сможет состояться даже при небольшом количестве участников.

Также разработчики «Аллодов Онлайн» решили уменьшить минимальное количество персонажей, необходимых для старта Битвы за Каргаллас, до 4 участников со стороны каждой команды.

На протяжении всего сражения будет работать донабор, максимальное число участников — 12 персонажей в каждой команде. Если же в какой-то момент в составе одной из команд окажется меньше 4 человек, то начнется отсчет до завершения битвы. Если не найдется больше желающих присоединиться к сражению, то оно будет досрочно прекращено.

Ограничений на ежедневные походы не будет. Наградой за участие станут традиционные отметки о достижениях и амальгама. Отличительной особенностью сражения станет наличие на нем вражеских NPC — наёмников и бандитов, давно обосновавшихся в руинах Каргалласа.

Читать далее   В каждом режиме эти воины выступают за обе стороны, а действовать будут по тем же сценариям, что и обычные игроки, захватывая точки, либо охотясь на кого-то. Их сила будет зависеть от среднего рейтинга экипировки команды.

Если игроков окажется мало — сражение все равно не будет пустовать, а если участников станет много, то противостояние превратится в масштабную и зрелищную баталию. Режимы игры будут выбираться случайным образом из трех доступных в начале сражения:

• Захват точек.
• Захват флага.
• Метка смерти.

Во всех режимах уничтожение вражеских NPC будет приносить по 5 очков, а убийство персонажей — по 10.

Захват точек

Задача участников — захват 6 стратегически важных точек (1 в центре и 5 по краям), чтобы набрать максимальное количество очков. В начале сражения активной является только одна из них. Захват начинается при появлении около точки персонажей одной из команд.

Чем игроков больше — тем быстрее он идет. Для каждой команды отображается собственный индикатор прогресса захвата, а сражение за точку заканчивается, как только он заполнился полностью у какой-либо из сторон.
После этого доступной для захвата становится уже другая точка, выбранная случайным образом. В итоге победит та команда, которая первой наберет 2500 очков.

Захват флага

Цель участников в этом режиме — захватить знамя в центре карты и пронести его через все контрольные точки. Если погибнет персонаж, несущий флаг, то упавшее знамя будет возвращено на место в течение 8 секунд.

Метка смерти

В этом новом для «Аллодов Онлайн» режиме на одном персонаже в каждой команде появляется «Метка смерти» (она видима для всех на мини-карте), из-за которой каждые 30 секунд накладывается негативный эффект, увеличивающий входящий урон на 25%. Персонаж, находящийся под воздействием метки, теряет способность пользоваться ездовыми средствами, тем самым становясь легкой добычей для противника.

Задача участников — не дать убить своего союзника и, напротив, ликвидировать «помеченного» противника. Каждое убийство персонажа с меткой принесет команде очки. После его смерти эффект «Метка смерти» появится на одном из других героев.

Воскрешаются персонажи в этом режиме не на базе, а в случайных местах на карте. Побеждает та команда, которая первой наберет максимум очков, либо наберет больше очков за 15 минут.
Другие публикации по теме
А как дела у MMORPG "Аллоды Онлайн"? Рассказывает руководитель игры
А как дела у MMORPG "Аллоды Онлайн"? Рассказывает руководитель игры
Портал VK Play побеседовал с руководителем MMORPG “Аллоды Онлайн” Антоном Турищевым. Представитель Astrum Entertainment рассказал о текущем положении дел и поделился планами на будущее.
9 февраля в 12:52
15155
28
Форум
Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
Аллод "Стим" скоро будет недоступен — MMORPG Аллоды Онлайн покидает магазин Габена
Российская MMORPG “Аллоды Онлайн” покидает лучший магазин видеоигр “Стим”. Случится это ориентировочно 30 января, так что у геймеров еще есть время перенести прогресс аккаунта в сервис VK Play.
12 января в 14:10
13553
80
Форум
MMORPG "Аллоды Онлайн" получила новую локацию и зимний ивент
MMORPG "Аллоды Онлайн" получила новую локацию и зимний ивент
Российская MMORPG “Аллоды Онлайн” получила в конце прошлого месяца крупное контентное обновление до версии 15.0, получившее название “Столица Теней”. Герои Сарнаута теперь могут прокачаться до 110 уровня.
4 декабря 2023
3795
10
Форум
Пользователи:
2/10
Оценка редакции: