Анонсирован первый турнир по Artifact

Он пройдет уже в начале 2019 года

2816
19

Компания Valve приоткрыла завесу на особенности карточной игры Artifact во время The International 2017. Релиз проекта намечен на 28 ноября 2018 года, а первый киберспортивный турнир запланирован на начало 2019 года. Кстати, бета-тест открывается уже в октябре и игровой доступ получат все посетители The International 2018 и PAX West 2018.


Киберспортивным первопроходцем в Artifact стала СНГ-команда Virtus.pro, чуть позже к ним присоединились Team Secret и Vega Squadron. Призовой фонд все еще не известен, но главный приз составляет один миллион долларов.


Для игроков это настоящее потрясение, с релиза игры и до турнира не больше 5 месяцев, как за такой промежуток времени освоить все механики и тонкости проекта? Геймплей был показан несколько раз, на PAX West 2018 даже была возможность посоревноваться с другими игроками. Точный список людей с доступом выявить не удалось, но на протяжении долгого времени сообщество наблюдало за активностью киберспортсменов. Artifact всё ещё не отображается в Steam, а вот наигранные часы можно увидеть в общем подсчёте активности.


По мнению аналитиков, Artifact будет всеми силами вытеснять Hearthstone. Основополагающим фактором того, является заявление разработчиков о минимальном проценте рандома. Только тактика и стратегия.
 

Другие публикации по теме
«Бессмертный. Сказки Старой Руси»: знай своего врага
«Бессмертный. Сказки Старой Руси»: знай своего врага
1С Game Studios представляет новое видео из серии «Знакомство с игрой». В нем рассказывается о поведении противников в ближнем бою и особенностях их позиционирования проекта Бессмертный. Сказки Старой Руси.
22 апреля в 16:09
1235
3
Форум
Blizzard забанила 240 000 читеров в Hearthstone и ввела особые условия для "минимаксеров"
Blizzard забанила 240 000 читеров в Hearthstone и ввела особые условия для "минимаксеров"
Студия Blizzard отчиталась о блокировке более 240 000 учетных записей в своей коллекционной карточной игре Hearthstone.
21 апреля в 11:00
3624
10
Форум
Знакомство с командой «Бессмертного. Сказки Старой Руси»: художница персонажей и карточек
Знакомство с командой «Бессмертного. Сказки Старой Руси»: художница персонажей и карточек
В рамках подготовки к релизу roguelike-ККИ «Бессмертный. Сказки Старой Руси» 1С Game Studios решила познакомить сообщество с разработчиками, которые из первых уст поведают о своей работе.
15 апреля в 19:07
2474
11
Форум