Anthem - Генеральный директор EA верит, что игра может стать чем-то особенным

Игра «работает не очень хорошо», но он обещает не оставлять ее вместе с BioWare

9622
43

В недавнем интервью генеральный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон признал, что Anthem разочаровала его, но сказал, что игра «достаточно убедительна» по своей сути, что BioWare и EA собираются ее поддерживать - и что он верит в то, что ее все еще можно превратить в «что-то особенное и что-то великое».

И одна из самых больших проблем, с которыми столкнулась Anthem, заключалась в том, что игра пообещала объединить двух совершенно разных игроков: тех, кто ищет однопользовательский эпос в стиле BioWare и тех, кто за многопользовательский экшен в духе Destiny 2.

Но несмотря на глубоко укоренившиеся проблемы Anthem и катастрофу Mass Effect: Andromeda, Уилсон сказал, что будущее BioWare безопасно. Он сравнил студию со Стивеном Спилбергом: не каждый фильм Спилберга тоже является хитом, но человек пользуется уважением среди фанатов. И он также указал на то, что может быть легко упустить из виду, особенно для тех из нас, кто все еще рефлексивно приравнивает BioWare к Baldur's Gate: аудитория изменилась, и студии EA, включая BioWare, должны измениться вместе с ней.

Так на данный момент EA придерживается долгосрочной точки зрения: Уилсон сказал, что он считает, что основополагающие элементы игры - игровой мир, персонажи, костюмы Javelin - «неотразимы», и что такая игра, как Anthem, живет в течение нескольких поколений.

«Так что, если я подумаю о Anthem на семилетнем цикле, то, возможно, у него не было того старта, которого хотели многие из нас, включая наших игроков», - сказал он. «Я чувствую, что эта команда действительно добьется чего-то особенного и чего-то замечательного, потому что они продемонстрировали, что способны на это».

Другие публикации по теме
Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Всем известно, что трехмерный экшен от третьего лица Anthem оказался настоящим провалом.
23 декабря 2023
1812
19
Форум
Режиссер Anthem покинул BioWare после девяти лет работы
Режиссер Anthem покинул BioWare после девяти лет работы
Ушел или ушли? А ведь когда-то в таких случаях делали сеппуку.
26 марта 2021
5088
29
Форум
Anthem - Игру окончательно похоронили, но поиграть все еще можно
Anthem - Игру окончательно похоронили, но поиграть все еще можно
Издательство Electronic Arts и разработчики из BioWare отменили "долгосрочный" редизайн провалившегося мультиплеерного экшена Anthem.
24 февраля 2021
13082
46
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: