Assassins Creed III - Много новых деталей и подробностей

7284
20

В сети появились первые официальные данные по игре Assassin''s Creed III из журнала GameInformer. Часть информации ранее была презентована в виде слухов, но теперь все официально и от того правдиво.

Игра выйдет 31 октября и станет самым масштабным проектом в серии. Релиз состоится не только на РС, PlayStation 3 и Xbox 360, но и на консоли Nintendo Wii U. Правда, на последней платформе Assassin''s Creed 3 появится несколько позже остальных. Над игрой, разработка которой длится уже больше трех лет, трудятся Ubisoft Montreal и еще шесть студий под потранажем Ubisoft.

Итак, нового героя зовут Коннор (Ratohnhaké:ton), его отец – англичанин, мать – коренная американка, а вырос он в Мохавском племени.

Сюжет игры развивается между 1753 и 1783 годами в Северной Америке. Игроки станут свидетелями таких исторических событий, как великий пожар Нью-Йорка и зимовка освободительной армии в пустынной долине Вэлли Фордж. Коннору суждено стать ключевой фигурой новой войны между ассасинами и тамплиерами, побывав на полях сражения. Из известных исторических личностей нам повстречаются Джордж Вашингтон, Бенджамин Франклин (займет место Леонардо да Винчи) и Чарльз Ли.

Читать далее:   Игрокам предстоит исследовать просторы между Нью-Йорком и Бостоном, посетив Лексингтон и Конкорд, а также родную деревню главного героя. Уже известно, что размер карты для исследования в полтора раза превышает то, что мы могли видеть в Brotherhood. Будет возможность быстрого перемещения между зонами, кроме этого разработчики реализовали смену погодных условий, как в зимнее, так и летнее время.

Игроки смогут охотиться на диких животных, а также продавать добытые на охоте шкуры и улучшать свою экипировку.Квесты будут выдаваться в неких "клубах", для получения задания в которых нужно будет вступить в них. Система "Известность" вернется под другим названием, а возможность зарабатывать деньги и покупать недвижимость останется практически в таком же виде, как была раньше. Уровни платформера останутся, а вот мини-игра с защитой базы не перекочует в Assassin''s Creed III.

Разработчики улучшили движок Anvil так, чтобы на экране одновременно могло отображаться более тысячи персонажей (ранее было ограничение в сотню персонажей на экране).