Astellia - В западной версии не будет “pay-to-win”

Разработчики ответили на вопросы

7774
25

Недавно компания Barunson E&A, которая является издателем западной версии корейской MMORPG Astellia, объявила точную дату начала закрытого бета-тестирования - 25 июня. Одновременно с этим стартовали продажи наборов основателей, которые, как это обычно бывает, предоставляют гарантированный доступ к ивенту. Однако то, что в их состав также входят некоторые “расходники”, например, предмет позволяющий “отвязывать” экипировку от определенного персонажа, вызвало обеспокоенность среди сообщества, посчитавшего это элементом “pay-to-win”.

Локализаторы решили успокоить комьюнити и для этой цели ответили на несколько вопросов. По их словам, подобные вещи не будут продаваться во внутриигровом магазине, а станут наградой за различные активности, такие как вход в систему, участие в событиях и выполнение особых заданий, или их можно получить через “Loyalty”, функцию не имеющую никакого отношения к реальным денежным средствам.

То же самое касается и билетов для посещения подземелий - они будут накапливаться со временем, при этом с абсолютно одинаковой скоростью для всех героев. Не стоит переживать и по поводу продаваемых костюмов. В отличие от “корейских” аналогов, наряды являются исключительно косметическими предметами.

Помимо этого, команда объяснила, почему дата доступа к тестированию отличается у разных наборов. Это необходимо для того, чтобы приток героев в игровые миры был постепенным и им не приходилось стоять в очередях, ожидая подключения к серверу.

Другие публикации по теме
Команда Black Desert поделилась планами на ближайшее будущее игры
Команда Black Desert поделилась планами на ближайшее будущее игры
Южнокорейская компания Pearl Abyss опубликовала видео с комментариями разработчиков о процессе работы над Black Desert
Сегодня в 15:00
26
0
Форум
Albion Online — стоит ли играть на европейском сервере
Albion Online — стоит ли играть на европейском сервере
В нашем видео поговорим о старте нового сервера в ММО-песочнице Albion Online. Кто пойдет, с кем пойти, стоит ли идти — на эти и многие другие вопросы вы получите ответы в новом ролике.
Сегодня в 13:09
416
1
Форум
Разработчики New World показали все награды сезонного пропуска Season of the Guardian
Разработчики New World показали все награды сезонного пропуска Season of the Guardian
Команда New World раскрыла, какие награды игроки смогут получить на обоих уровнях сезонного пропуска нового Сезона Хранителя (Season of the Guardian)
Сегодня в 09:00
391
1
Форум